Зачем?

У меня в городе есть очень странный участок дороги. На первый взгляд он состоит из 2 перекрестков с переходами, между которыми 70-80 м дороги. Но по какой-то неведомой мне причине находятся существа, которые предпочитают проходить проезжую часть не по одному из переходов, а именно по этим несчастным 70 метрам дороги, уворачиваясь от проезжающих машин. При этом последующее направление их движения -  вдоль этой самой дороги, через один из перекрестков. Возникает вопрос: зачем вообще рисковать жизнью, просто для того, чтобы перейти дорогу в неположенном месте?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это такой квест от местного дварфа - жестянщика. Соберите и принесите ему лут: 10 подфарников, он предложит вам выбрать один из участков на ближайшем погосте с личной привязкой - неуничтожимо, не может выпасть из инвентаря при перерождении.

Автор поста оценил этот комментарий

Водители их жалеют, и поэтому естественный отбор не работает.

Автор поста оценил этот комментарий

"Перекрёсток - слишком сложно: там опасность грозит со всех сторон. На прямом же участке  нужно отслеживать только два опасных направления." Наверно это работает так.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Противники системы.Они сами выбирают где им ходить.Типа не надо мне указывать.Ну и что,подумаешь немного кишок вылезет наружу.Зато я личность!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Естественный отбор. Ничего не поделать.