Зачем.

Приходят  на приём с британской кошкой, ну как британской, только на вид она британец,  а не по документам. Решили сделать прививки перед вязкой, кошке уже полгода.

- Мы вот её вязать хотим. Её же можно уже вязать?

- Если вы вяжете, чтоб заработать денег, лучше это делать во вторую течку,  сейчас рано.

- Нет, мы не из-за денег...

- А зачем?

- Ну как же... она у нас породистая.

- И?

- Ну надо, наверное, её хотя бы раз...

- Кому надо? Кошке или вам?

- Кошке.

- Зачем? Вот я на неё смотрю, ей, по-моему, вообще ничего не надо.

- Она же девочка, пусть родит котят.

- Зачем?

- Для здоровья лучше.

Классика. Слава богу, после лекции о последствиях родов и нестерилизации, они согласились стерилизовать кошку. Ура-ура, маленькая победа!

8
Автор поста оценил этот комментарий
я не понимаю искренне, откуда вообще этот бред сивой кобылы берется про роды и здоровье?.. причем относительно как животных, так и людей. кому, когда и как хоть раз беременность и роды добавили здоровья, я не понимаю? это же откуда-то берется в башке, блин
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Из человеческой медицины. Ведь каждая женщина должна родить, иначе с головой проблемы будут. А если в девках засиделась, то плохо, истерия, бешенство матки, все дела. А вот родила - и болезненные месячные прошли, прыщи, и гормональный фон сразу настроился. Это ж ненормально - иметь матку и не родить!
Вот матерью станет - и сразу прибавится жизненного опыта, как меня убеждал тут пикабушник с 17 кошками.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
я в шоке от того, что вам удалось убедить людей, уверенных что животным нужно рожать "для здоровья" (сука, даже пишу это и у меня пригорает) - в необходимости стерилизации. я думала это невозможно
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело такое, что еще играет роль внешность врача. Так вот, мужчине в зрелом возрасте поверят больше, чем мне. Ну и идет акцентирование интонацией, мол, "если у вас цель заработать денег на своём животном..." и многозначительно молчишь. Люди сразу отнекиваются "нет-нет, что вы, мы не такие")

В вк есть группа "типичный плодильщик", я туда стараюсь не заходить и даже не подписываюсь, потому что взрываюсь мгновенно. Да что группа, когда мои собственные родители повязали нашу собаку (документы были, она клубная, но всё же), думая, что она от родов поумнеет и будет злее! У меня тогда ещё не был такой большой ветеринарный авторитет в семье, я не смогла убедить. И что в итоге? Сложные роды, мумифицированные щенки, пиометра и долгожданная стерилизация. Оздоровилась, блин.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну объясни это Куклачеву, который кошек держит больше чем ты за всю жизнь увидишь.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, вон бабка из моего подъезда кошек держит еще больше, чем Куклачев, она вообще гуру ветеринарии.
9
Автор поста оценил этот комментарий
ты либо тролль, либо конченый кретин.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

он пикабушник 1 день и его акк заминусован. тролль.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас гонор на страже. Вываливайте, пожалуйста, свой негатив на кого-то другого, на клиентов. Я не хотела ее стерелизовать, мне она такой нужна была.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает. Кто-то занимается сутенерством своих животных, кто-то нет.
Так что там оздоравливают роды? Кстати, сами не желаете оздоровиться? А то у вас месячные проходят впустую. А раньше вон, каждые месячные бабы беременели и прям пыхали здоровьем после десятка родов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
надо твоимродителям объяснить было в детстве, чтоб тебя стерилизовали))
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Типичный ответ плодильщика)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровее будет?
Ну и порадуется.
Мне понравилось роды "принимать".
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровее? У вас кошка больная? Или котята, выходя из кошачьей вагины, приносят ей +10 к здоровью? а какие органы они оздоровляют, не скажете? Ну там, улучшают мозговую активность, лечат переломы, кастуют иммунитет. То есть, если животное заболело, можно ему посоветовать родить, чтоб вылечилось?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну, бывайте, я полетела..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха, загляните в Типичный Плодильщик в вкашечке, потренируетесь выдержке) до стадии белого каления я дохожу уже только на объявлениях про вязку двух вислоухих британчиков.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о ....СУТИ этих коновалов говорю! Машины в сравнение к слову упомянул.
На самом деле кто то в этой профессии БИЗНЕССМЕН, а кто то.... просто доктор.
Все как и у людей.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кошмар какой. Удумали деньги брать за свою работу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните пожалуйста, в чем же прелесть стерилизации кошки ?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Профилактика пиометры и профилактика опухолей молочных желез, если стерильнуть как можно раньше (в идеале вообще до первой течки).

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже слышала, читала в интернетах, что перед стерилизацией кошке стоит один раз родить.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласились стерилизовать..... БЛЯДЬ!
Вот это ФИШКА всех ШКУРНЫХ ветеринаров!!
Не поверите....но у меня в под'езде их живут сразу два! Один как этот автор....лишь бы бабла рубануть и только одно делать мастак - кошакам яйца резать и кошек стерилизовать. Догадайтесь на чем ездит? Правильно - бэха х5. Второй Иван.... честно, зовут его так.... он по настоящему ЛЮБИТ животных !!! На парковке у него - автохламгая приора.
Первому и дежурное здрассьте не скажу, а с Иваном за руку здороваюсь..... Почему? - Просто я как и он....ЛЮБЛЮ ЖИВОНТЫХ !
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

люблю, когда людей корежит^^

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
- Зачем? Вот я на неё смотрю, ей, по-моему, вообще ничего не надо.

Какой вы однако демагог.Вы прекрасно знаете,что любая кошка захочет кота.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И прекрасно знаю, что если бы кошка рожала каждую течку, она прожила бы недолго.

показать ответы