Забытая легенда.

Доброго времени суток,уважаемые пикабушники)
Сижу я тут, значит, и вздумалось мне поискать тут информацию про нашу городскую знаменитость,а именно о Чернецове Геннадие Герасимовиче,более известному под псевдонимом "Пророк Санбой"
К удивлению(хотя почему,это же пикабу.тут есть все :D) я нашел пару видео,но,к сожалению,большого интереса у публики они не вызвали.
И решил я взять на себя повествование вам об этом человеке))

Забытая легенда. Пророк Санбой, Певцы, Легенда, Длиннопост

Вот,собственно,сам Геннадий)

Забытая легенда. Пророк Санбой, Певцы, Легенда, Длиннопост

Родился в г.Ярцево,Смоленская область.
Точной даты,увы,не нашел :с

Известен данный человек как певец,песни исключительно собственного сочинения.
За свою карьеру музыканта сочинил более двух тысяч песен,снимался в нескольких фильмах,а также выступал неоднократно за рубежом.

Забытая легенда. Пророк Санбой, Певцы, Легенда, Длиннопост

Геннадий в молодости.
В молодости он был достаточно известен,встречался со многими известными людьми,у него была своя группа.

Забытая легенда. Пророк Санбой, Певцы, Легенда, Длиннопост
Забытая легенда. Пророк Санбой, Певцы, Легенда, Длиннопост

На фото выше(простите за столь малый размер и плохое качество),Геннадий встретился  с фотокорреспондентом Михалом Хладиком в Праге,куда он доехал на одном лишь велосипеде из Москвы.
Геннадий заядлый велолюбитель и никогда не расстается со своим 2-х колесным другом)

Забытая легенда. Пророк Санбой, Певцы, Легенда, Длиннопост

А на этом фото молодой "Пророк" в Праге рядом с одним из известнейших чешских певцов Кареллом Готтом,с которым он записывал обоюдный альбом.Тогда известность еще молодого Геннадия была на высоте.

Также Геннадий известен тем,что занесен в Книгу Рекордов Гиннеса,как человек,проехавший 80 километров на велосипеде без рук,попутно играя на гитаре.
Ниже фото запечатления данного рекорда.(Еще раз прошу прощения за низкое качество)

Забытая легенда. Пророк Санбой, Певцы, Легенда, Длиннопост
Забытая легенда. Пророк Санбой, Певцы, Легенда, Длиннопост
Забытая легенда. Пророк Санбой, Певцы, Легенда, Длиннопост
Забытая легенда. Пророк Санбой, Певцы, Легенда, Длиннопост

За достижение данного рекорда Геннадий был награжден автобусом от президента Чехии.

Забытая легенда. Пророк Санбой, Певцы, Легенда, Длиннопост

Вот,собственно,сам автобус с псевдонимом Гены))

Забытая легенда. Пророк Санбой, Певцы, Легенда, Длиннопост

Этот же автобус перед отправкой в Россию,город Ярцево.

К великому сожалению,после приезда на Родину,Геннадий столкнулся с людской черствостью,завистью и непониманием.
Данный автобус,заработанный неимоверными усилиями,отобрали у "Пророка" представители тогдашней власти,назвав геннадия сумасшедшим,невменяемым и оклеветав его.

Забытая легенда. Пророк Санбой, Певцы, Легенда, Длиннопост

Уже нынешнее время,Геннадий в Москве,куда добрался также на велосипеде)Кстати говоря,его до сих пор помнят его фанаты,а он,в свою очередь дает иногда концерты.

Забытая легенда. Пророк Санбой, Певцы, Легенда, Длиннопост

Небольшой фан-арт.

На данный момент,Гену считают поехавшим из-за его песен,но я так не думаю.
Также он любит выпить,поэтому кто-то говорит,что он алкоголик.Но и снова я ни разу не видел его грязного,или валяющегося пьяным на улице.
От себя лично могу сказать,что Геннадий - добрый и душевный человек,хотя и немного странный.В своей жизни он совершил достаточно для того,чтобы люди проявляли к нему хоть немного уважения.

Забытая легенда. Пророк Санбой, Певцы, Легенда, Длиннопост

Любит вспоминать свою молодость,имеет много фото,подтверждающих его успехи)


На этом все,благодарю Вас за прочтение данного поста :3

118
Автор поста оценил этот комментарий

"Ане ане ане ане"

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

ЧТО ТАКОЕ ДЕНДИ, ЧТО ТАКОЕ ДЕНДИ ? ЧТО ТАК ЛЮБИТ ДЕТВОРАААААААА

50
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю я вообще услышал об этом великом певце от Мэда, по моему забавный и талантливый певец, хоть и сумасшедший

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
На кроуауой уойне...
На любоуном обмане...
8
Автор поста оценил этот комментарий
Моооой остров