Забота о чужой личной жизни

В одном из своих постов я говорил о том что моя мама работает в государственном учреждении в котором приемные дни с 9:00 до 9:30 утра, всю неделю кроме вторника, среды и четверга а суббота и воскресенье выходные дни. Так что у них болтология на 70% вытесняет непосредственно трудовую деятельность. Все разговаривают за жизнь, о своих детях, хвалятся чем могут и т.д.


Периодически разговоры заходят о том кто из их детишек жениться, кто разводиться, кто поступил, кто закончил и т.д. Самое смешное что маминых сотрудниц зачастую интересуют вопросы о моей личной жизни встречаюсь ли с кем-то, собираюсь ли жениться(мама мне рассказывает, я ведь взросленький уже). Самое смешное в этом то, что моя личная жизнь интересует меня и мою родню меньше чем всех остальных родственников, коллег(маминых). соседей, маминых подруг и прочей шайки.


А недавно мама(М) поведала мне о диалоге со своей коллегой (К):

К: Ирина Поликарповна, тебе срочно нужно своего Фемистокла женить!!!

М: Со всем уважением Мария Хундеперсовна, но за каким хреном?!!

К: Ну как же, он у тебя если до 25 не жениться то со всем по наклонной пойдет...

М: А ничего что он живет в другом городе, нормально себе так работает, что-то не вижу чтобы он по кривой дорожке пошел.

К: Ну все равно ему надо жениться, чтобы появилась ответственность.

М: Ну так он кота себе завел, и кстати если ответственности не было, то и не будет.

На том они и разбежались.


Мне интересно, почему люди так склонны интересоваться чужой личной жизнью? Почему их так интересует кто в койке у соседа?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, тебе жениться срочно надо, а то вопросы какие-то глупые задаёшь

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тот кто изгадил свою жизнь считает личным долгом изгадить и чужую.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего приемные часы ужаты до 30 минут?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Это зуд доброжелательности так проявляется
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки шутками, а у меня возникают ситуации. Когда общаюсь с прекрасным полом, постоянно проскальзывают вопросы: женат ли, был ли женат, были какие-то отношения, насколько продолжительные. Когда я говорю, что женат никогда не был, отношений дольше месяца не было, а про бывших рассказывать не люблю, потому, что не хочу про них вспоминать. И постоянно вижу одну и ту же реакцию: меня вносят в разряд пизданутых, бракованных и просто странных людей, которых лучше близко не подпускать. При чём возраст дам вообще роли не играет: хоть им двадцать, хоть тридцать пять. Мышление как по шаблону. Если и была какая-то симпатия, то тут же начинают морозиться.

раскрыть ветку