Забота и Эгоизм

Недавно. Звонок в домофон. Смываю руки (мыл посуду), снимаю трубку:

- Кто?

- Соседи, откройте. //голос молодой, но не детский.

- С какой квартиры соседи?

- с 51-ой. //соседи, но не пересекаемся и не на одной лестничной площадке, в лицо не помню.

- Вот и звоните в 51-ую //логично, ага. К слову, сначала всех звонящих-просящих отправляю правильно звонить.

- Не могу, там сестренка спит.

- (*удивленно) Ну и что? Не открою, звоните к себе. Так соседи не поступают.

- Почему не откроете, почему так соседи не поступают?

- Потому! До свидания. (кладу трубку).


Наверное стоило объяснить, почему так соседи не поступают, но от удивления не нашел слова. Поэтому решил написать, авось кто узнает себя или других в этом диалоге.

Мораль. Думая о себе и близких, не забывай, что вокруг тоже люди.

И еще: если бы звонящий соврал, что потерял ключ, а я не узнал его, все равно бы не открыл. Иначе, зачем домофоны ставили?


Спасибо за внимание.

9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня квартира с коротким простым номером и как следствие постоянные звонки в домофон от соседей, от гостей соседей, которые пожмотились на домофонную трубку, от почты, от еще черт знает кого. Раньше объяснял что вахтером не работаю, а теперь просто говорю что не открою и все.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как житель 1 этажа, вас поддерживаю. Заебали, сил нет, ВСЕ звонить ко мне. Соседи, хуеди... Мне вот совершенно до пизды, кто у кого спит, если у меня сплю Я.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Охуительная логика. А в квартире соседа тоже может дитё спать, но это ж чужое. Можно и разбудить, но развалится
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такой вопрос. Если это действительно сосед то как он без ключей и разбуживания сестренки собирался попасть в свою квартиру ? Ведь на сколько я знаю, как минимум, 90 % людей носят ключ от домофона на связке с ключами от квартиры. Я не исключаю тот факт что он забыл где-то ключ. Но как он в квартиру попадет ? Все равно сестренку будить придется.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

автор ещё бы в отместку пошёл в 51 квартиру позвонил бы и громко заорал что к вам пришли!