Забавные приключение куры или холодильники в общаге...

Навеяно воспоминание постом http://pikabu.ru/story/led_v_khozyaystve_prigoditsya_4634257


В общем, собственно, воспоминание. Время действия - вторая половина 90-х, место действия - общага "педа". Парней - 2 комнаты, остальные девушки ;)

Весна уже на половине себя, Солнце буйствует, снег активно уже тает давно. Собрались мы одной из комнат парней навести генуборку - весна, обновление, все дела. И "все дела" дошли до окон. А окна, я вам скажу, не пластиковые, а такие двухрамные, наши советские окна. И, к слову сказать, не выделили нам в тот год холодильник, - хранили большинство портящихся продуктов между рамами, а то и за окном. В общем, осталось там добро, рамы открыли, разбираем бывшие "ништяки". Вот пакет с капусткой квашеной мама кому - то отправила, вот морковка тертая для поджарки, то - сё. В пакет мусорный и выбросить. И тут, на самом дне в целлофане обмотана... что? Что это, парни? Курица, целая, как есть, бройлер. Все впали в ступор, кто, когда, при каких обстоятельствах привёз и почему мы пол-зимы и пол-весны делили "10 пельменей на две комнаты парней", а про куру и не вспомнили?.. Но, что ж. Кура-то есть, принюхался каждый. Ну, попахивает чуть, а выбрасывать жалко. Консилиумом было решено бройлера выварить и запашок перебить разными специями и, таки, сожрать ибо обидно за такое разбазаривание межрамного открывшегося неожиданно богатства. Пришли на общую кухню, запалили плиту и поставили кастрюлю с курой, предварительно засабачив специи, что у нас были... Томительные минуты тянулись, никто не уходил, колдуем, почти что шаманские танцы с бубном. Внезапно появляются девчонки с нашего второго этажа. Ребята, чем - то тут попахивает. Но мы успокаиваем, мол, кура, варим, и от данной куры мы не откажемся, скоро всё закончится... Время идёт, мы тоскуем, кура кипит неистово... Появляются девушки с третьего этажа.  Парни, это ж аццкий п^здец, что за снадобье вы тут варите? Прекратите быстро - на третьем этаже у всех глаза слезятся! А мы что? Мы уже принюханные и в предвкушении куры, отстаньте, говорим, сейчас ещё специй навернём и всё будет норм! Ах, эти томительные минуты ожидания после бахания в кастрюлю всего что есть - лаврушка, разный перец, базилик и что-то там ещё, кто что наскрёб по закромам. Все с готовностью номер 1, вилки там, глаза уже обезумевшие. И тут! Бац! Вплывает наш соцработник в кухню (женщина весьма уважаемая за то, что знала свою работу и была любима большей частью общаги) и вещает - Парни, я сидела на первом этаже, мило болтала с комендантом и ко мне пришли девушки со второго и сказали, что парни не в себе и на кухне варят скунса и я не поверила... Потом пришли девушки с третьего этажа и сказали, что парни устроили газенваген и пытаются всех педработников различных профилей за^бенить на корню до последнего этажа. Я не поверила да и не пахло... До меня запах докатился вниз чуть позже. Свертывайте своё варево немедленно!.. И быстро ретировалась. Сколько боли в глазах было у нас, ребята! Сколько боли!.. Похоронная процессия выстроилась и мы торжественно и нарочито медленно через весь коридор с кастрюлей в руках пошли куру выбрасывать... Двери открывались и тут же захлопывались, мы шли и пускали скупые студенческие слёзы на вилки в руках. Хотели похоронить куру, как положено, - в бак мусорный на улице, но сердце не выдержало столь долгого путешествия с милой сердцу курой, дошли только до общего туалета и кура благополучно ушла в унитаз. Хнык. Занавес... Да, не хнык! На следующий день с утреца я шлёпал на утренний променад в тот самый туалет. Зайдя, я увидел, что туалет подтоплен и наш сантехник, дядя Витя, ковыряется в том унитазе, куда мы благополучно вчера отпустили тело многострадальной куры, как по волнам Ганга - туда, в небытие. Дядя Витя матерился, что тупые девушки, мало того, что бросают туда много чего непотребного, так ещё умудрились куру целиком засунуть в унитаз! Я ретировался, позвал всю мужскую малость нашей общаги и, через минуту, мы уже все вместе слушали причитания нашего сантехника. Повернувшись, дядя Витя, посмотрел на нас и многозначительно произнес, выковыривая кости из "Ганга", - ну, вы - то, мужики, такой х^йни не сотворили бы?!. Да, мы закивали и быстро растворились в пространство общаги, прыская в кулаки... Кто и когда привез куру и захабарил на самом дне нашего "холодильника" мы так и не выяснили.

Автор поста оценил этот комментарий

Волс, ошибаетесь, любезный, я в 90х тоже был ещё студентом, и фраза выше - только лишь реакция на тот п.здец, который царил, в том числе, в студобщагах. Но никак не определение Вашего и Ваших друзей душевного и психического состояния. Я, если хотите, и сам сейчас не прочь перенестись в те давние времена, когда протухшая курица могла вызвать аппетит, а тупо забитый ср.льник - дикий ржач. Молодость, знаете ли, безбашенная..Так что, простите великодушно. Если что

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech, прошу удалить пост.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сказочные долб..бы. Отравиться курицей - проще простого. ещё и унитаз ей закупорить..

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем в унитаз было бросать? на что вы надеялись?

раскрыть ветку