За церковную десятину

Предлагаю всё финансирование религиозных организаций повесить на религиозные общины. Почему за мой счёт строится самая высокая мечеть в европе, почему за мой счёт исакиевский собор будут использовать иерархи церкви. Почему у патриарха часы за много много долларов за мой счёт. Что такого делают религиозные лидеры, что бы за счёт налогов так жить? Предлагаю ввести церковную десятину для верующих. Пусть они с ума сходят за свой счёт. А попы могут это дело контролировать не допуская к причастию не оплативших.

Я тут петицию написал... Может кто поддержит.

{g00.gl/2VvTlp}

Нули на o (лат) заменить

48
Автор поста оценил этот комментарий

Пацаны, я тут петицию придумал. Предлагаю запретить чиновникам воровать. Почему у депутатов машины за много много долларов за мой счет.

Может кто поддержит.

раскрыть ветку
104
Автор поста оценил этот комментарий

ДА йоп же вашу мать, люди! Ну почему здравые идеи так бездарно реализовываются? Забудьте вы про этот чейнджорг, это тоже самое, что выйти посередь сибирской тайги и пёрднуть в протест каннибализму в ЦАР. Для петиций или, в нашем варианте, общественных инициатив, существует roi.ru. В чём отличия: эффект может быть и тот же, что описан мной выше, но шансов донести инициативу до глаз народных избранников существенно выше, соответственно, шансы морфирования инициативы в законопроект хотя бы есть. Ибо только петиции с roi.ru, набравшие необходимое количество голосов за определённый период, ОБЯЗАНЫ рассматриваться, что отражено в ОФИЦИАЛЬНОМ документе "Указ Президента Российской Федерации от 4 марта 2013 г. № 183 «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива»».

А на ваш этот чейнджорг чиновники насрать хотели, причём, абсолютно на законных основаниях.

раскрыть ветку
168
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб было по-уму, неплохо было бы церковников обязать налоги платить для начала, т.к. они осуществляют предпринимательскую деятельность, по-сути.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Не взлетит.
Внезапно выяснится что верующих в стране 0,1% да и те безработны и изрядно упороты.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего, собственно, автор взял, что религиозные объединения, в том числе РПЦ, финансируются из гос. бюджета?
Не было такого никогда. Прежде чем петиции строчить, неплохо бы свою грамотность в вопросах гос. устройства и законодательства РФ немного повысить. Можете начать прямо с конституции, пока Вам и этого хватит.