За секунду до...

Продолжая тему везения... Согласно своим должностным обязанностям, на прошлом месте работы, я посещал подземные горные выработки с целью их опробования и документации. В данном случае было задание попасть на восстающий, который проходился недалеко от устья вентштрека (понимаю, незнакомые термины)). Время было около 10 утра, взрывные работы проводились в пересменку (около 6-30 утра). Т.е. ничто не предвещало цугундера. В общем, когда я подходил к устью штрека и оставалось метров 50, я остановился, дабы включить плеер и одеть наушники (что конечно не одобряло ТБ). Через секунд 20 из устья выработки вылетел столб пыли, газа, грохот взрыва..O_o  Сhe cazzo!!! Cavoli!!! Резко вспотев, несмотря на погожий декабрьско-колымский денек, я решил повременить с выполнением трудовыебудних рутин и "перекурить" это дело. Через пару минут ядовито-желтое облако ароматных CO и NO2 рассеялось, как надежды Петюни вернуть Крым, и перед моим  ох...м удивленным взглядом появился не менее ох....й удивленный проходчик-он-же-взрывник. Спрашивает - а ты давно тут стоишь? Я грю - да вот, пару минут, как... Оказывается - по руднику должна была проехать некая делегация из начальников высоких и во избежание посещения ими вышеназванного (отдаленного) участка работ, было дано указание произвести ВР в такое-то время,ессно негласно и всех не посвящали в тему. Ну, участок отдаленный, и ребятки типа сами там ведут дела как им удобно. В общем плеер хоть и старенький и на гиг всего, но все еще со мной. А так случаи "за секунду до" в подземке не редки. Будет желание еще напишу. Магазинирование например... неисчерпаемый (в прямом и переносном смысле) источник историй... Жаль многие были "на секунду после".


История моя. Работа моя. тег моё. Картинка постановочная моя. БМ решил намекнуть на корейскую войну )

За секунду до... За секунду до, Моё, Везение
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... негласное проведение взрывных работ? Без доведения до всех подземных жителей?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

они так хотели комиссию подловить однако!

Автор поста оценил этот комментарий
В шапке же стоит тег моё, к чему эта инфа в конце?