За равноправие

Меня одного интересует, почему в законе есть статься за оскорбление чувств верующих, а за оскорбление чувств неверуюших нет?

Давайте учредим специальные атеистические места, в которых люди могут спокойно собраться, порассуждать о теории Дарвина; нажраться и кричать, что бога нет, и им  ничего за это не будет. А если кто-то проберется туда с иконой, того посадят за решетку года так на два. Лично для меня это будет единственное место, где я могу чувствовать себя спокойно и до меня не докопаются верующие гопники с фразой "Очко ставишь, что бога нет?"


P.s. Может я где-то и преувеличил, но смысл вы поняли.

8
Автор поста оценил этот комментарий

я уже давно задавалась этим вопросом, почему у верующих есть чувства, а у меня их нет?))

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял йопте, чо с очком парешали?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, хватит ныть!! Чуть ли не каждый день вижу высеры, в том числе и на пикабу о тупых верующих которые не знают что бога нет, и что? Хоть кого нибудь посадили? Запретили, блин в храмах танцевать а они недовольны. Почему никому в голову не приходит например бегать по хоспису, смеяться и кричать "вы все сдохните"? Чем это нравственно отличается? Атеисты позиционируют самих себя как научно ориентированных и образованных. А в науке очень жесткая конкуренция и каждый довод приходится доказывать. А вы этим законом о чувствах атеистов предлагаете что? Не подвергать сомнению ваши убеждения о происхождении вселенной? Тогда какой вы после этого атеист? Фанатик глупый, только и всего.

П.С. я верующий и я против закона о защите чувств верующих. Я уверен что статьи за хулиганство вполне хватало.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое место. Ну не всем критериям соответствует конечно... Да и сами вы уже по забыли о нем. Я там с детства от идиотов прячусь. Библиотека называется.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Религия - опиум для народа, а христианство для гос-ва - вообще благодать ибо христианство проповедует быть чмом и страдать в этом мире, чтобы в другом пить текилу с телками!

раскрыть ветку