За несколько секунд до...

Вдогонку к посту http://pikabu.ru/story/vyisshaya_sila_4652326.

Согласна с joanaviencee. Наверное у каждого в жизни есть событие, за несколько минут до...

17 февраля рано утром я ехала в школу на станцию "Авиамоторная".  Кто едет через эту станцию знает, на ней всегда много народа. Рядом станция ж/д. В тот день, зимой, народу было огромное количество. Только я поднялась на эскалаторе наверх, как услышала внизу жуткие крики. Меня с толпой вынесло на улицу, и что случилось, я узнала позже. Оказывается буквально через несколько секунд, после того, как я сошла с эскалатора разыгралась страшнейшая авария.


АВАРИЯ ЭСКАЛАТОРОВ НА «АВИАМОТОРНОЙ» В 1982 ГОДУ

17 февраля 1982 года в Московском метро произошло ЧП. На станции «Авиамоторная» сломался эскалатор. Неожиданно для всех лестничное полотно эскалатора стало неожиданно ускоряться. Всего за несколько секунд оно развило скорость в 2 — 2,4 раза превосходящую номинальную. В результате люди на эскалаторе стали падать и скатываться вниз, что препятствовало выходу с нижней площадки. Некоторые люди решились запрыгнуть на балюстрады. Пластиковая обшивка балюстрады не выдержала вес людей: запрыгнувшие на нее проваливались. Некоторые получили ушибы от падения на бетонное основание эскалаторного туннеля с двухметровой высоты. Менее чем за две минуты почти все пассажиры эскалатора — около 100 человек — скатились вниз. Тогда погибло 8 человек, 30 получили ранения. Власти предпочли не рассказывать об аварии. В газетах об инциденте почти ничего не сообщили.


Историй после этого жутких, рассказывали кругом массу. О том как металлические колеса, которые вращают полотно лестницы, перемалывали людей в фарш, одна из них.


Повезло мне короче.

Автор поста оценил этот комментарий

песня есть.

Purgen - "Трагедия на Авиамоторной"


и еще вот: http://russos.livejournal.com/911237.html

Автор поста оценил этот комментарий
Если автор ехал вверх, почему повезло? Да и авария, как сообщают, случилась в 17 часов, что никак на утро не похоже...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас. А сломался едущий вверх или вниз эскалатор?

раскрыть ветку