За кризисом на Украине пристально следит британский журналист Нил Кларк. По его мнению, протестующих используют как пешки в игре.

За кризисом на Украине пристально следит британский журналист Нил Кларк. По его мнению, протестующих используют как пешки в игре, направленной на смену власти в стране.

«Это просто возмутительно! - делится впечатлениями журналист. - США финансируют участников этих беспорядков, платят им, поддерживают их, дирижируют всем процессом и подбивают их поджечь Киев и попытаться захватить власть. Параллельно с этим они поучают власти Украины: «Вы ни в коем случае не можете отвечать ударом на удар и таким образом восстанавливать порядок».

«Но это фашизм, - уверен Кларк. - Давайте называть вещи своими именами. Если бы в Вашингтоне начались подобные беспорядки, и их участники начали бы поджигать правительственные здания, штабы политических партий или, к примеру, профсоюзов – думаю, американские власти убили бы тысячи человек. Вспомните, с какой жестокостью разгоняли лагерь мирного движения Occupy Wall street. А ведь это был мирный протест. Лицемерие здесь просто вопиющее. У меня нет никаких сомнений: участникам беспорядков придаёт смелости осознание того, что их поддерживают США и Евросоюз. Они не осуждают проявления насилия участниками беспорядков – они осуждают лишь ответную реакцию правительства. Я считаю, что именно Запад подогревает эту ситуацию, и его руки в крови. Ведь из-за того что участники беспорядков знают о поддержке со стороны США и ЕС, у них хватает смелости увеличить размах своих действий и пытаться осуществить государственный переворот»
Автор поста оценил этот комментарий
У меня второй вопрос появился: Какого черта вы лезете в дела другой страны, что за американофилство?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего?
Комменты читайте выше.
Ну, или разберитесь в значении слов "блаблаблаФИЛ".
Мягко выражаясь, я не есть любитель ценностей, которые "проповедует" США, раз на то пошло.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пошарил в интернете Про этого, твоего Нил Кларка и все понял.
Читай :

Политический обозреватель из Великобритании Нил Кларк считает дальнейшее обострение политического конфликта в Украине и, в частности, ночные события 19 января в Киеве, - попыткой свержения законно избранной власти в стране.

Нужное я выделил жирным. Если не дурак, поймешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас не оскорблял. Вы быдло.
На сим и закончим.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня один вопрос: Вы, случайно, не из Украины?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но родственники разбросаны от Киева до Одессы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как насчет денег от России? Ведь Янукович их очень ждет.
А ведь ясно куда он тратить наши деньги. На Титушек и прочих мудаков, которые убивают обычных людей!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте для начала разберемся..
Надеюсь уловите стиль статьи

"Титушки" — это собирательный образ, которым на Украине обозначают молодых людей спортивного телосложения, выступающих в роли противников так называемой демократической оппозиции. Днём официального рождения «титушек» можно назвать 18 мая 2013 года, когда в Киеве проходила акция оппозиции «Вставай, Украина!». Прообразом «титушек» стал спортсмен Вадим Титушко.

В момент, когда колонна демонстрантов проходила по улице Большая Житомирская, между её представителями и группой спортсменов возникла драка, в результате которой якобы пострадала журналистка «5-го канала» Ольга Сницарчук и фотограф газеты «Коммерсантъ-Украина» Владислав Содель. По подозрению в нападении на журналистов милиция задержала жителя Белой Церкви Вадима Титушко и ещё нескольких молодых людей, которые впоследствии решением суда были осуждены условно. Кто в реальности стоит за провокаторами, суд разбираться не стал, по крайней мере, информация об этом нигде не публиковалась, однако с тех пор на Украине все убеждены, что за «титушками» стоит власть. Зачем они понадобились Партии регионов, почему не было проведено полноценное расследование - остаётся загадкой.

Титушка — это обычный гопник (1), человек низкой культуры, не одарённый интеллектом, привыкший решать все вопросы при помощи кулаков. Сегодня этот образ распространился на большинство жителей Юго-востока Украины, «лидером» которого является действующий президент. Виктор Янукович и есть самый первый «титушка», о чём обязательно намекнёт, по возможности, всякий представитель «свидомой» Украины, приведя в качестве примера эпизоды из биографии президента.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
RRSS, уймись уже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего? оО
Автор поста оценил этот комментарий
Вам тут привет просили передать: #comment_22487318
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С ним уже поговорили. Ясно выше, что быдло.
И говорить с ним не о чем.
Автор поста оценил этот комментарий
ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ ТЕГИ БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ!!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде добавил "Украина".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужен пруф.
Это сликшом, практически дословно похоже не вбросы русских сми.
Я ничего не отрицаю, просто отмечаю чрезвычайное сходство.

И таки да, конфликт раздела интересов, и финансируется он с двух сторон.
Два миллиарда подарка через день после отказа европе не намекают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@Apathetic
Мне интересна эта тема, а не котики..
В чем проблема-то?

А добавление меня в игнор вами, хотя я вам ничего и не писал, вот это интересно.
Видно, вообще кумпол протекает?:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ссылку дай, откуда взял. Хочу ещё почитать.
P.S. Мне кажется, он не знает, что его страна всё ещё впереди США по манипуляциям в чужих странах. =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
>>А добавление меня в игнор вами
Даже не пытайся с ним общаться. Там все на уровне инфузории туфельки. "Кровавый путин, не забудим не простим, анижедети, повяжем белые ленточки господа"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа, ну тады ясно:)
Автор поста оценил этот комментарий
Все, что написано в этом посте - бред.
Я сегодня смотрел все новости.
Именно новости с тех точек, с передовых в прямом эфире. Я все видел.
То, что говорят на русских каналах и то, что я слышу от таких, как ты - меня просто кидает в ступор.
Вы дезинформаторы.
Мне очень важно мнение Нил Кларк :)
Обалдеть просто)

Расскажи лучше, какие митинги проходили в разных странах в поддержку майдана.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Литве флаги вывесили в поддержу с черными лентами.
В Клайпеде, где преобладает русскоговорящее население уже сожгло пару.
В Висагинасе, где 80% рускоговорящих тоже были инциденты.

Вот вам и обалдеть.
Вы варитесь в своем соку и не принимаете никакой информации извне. О чем с вами говорить?:)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда инфо о финансировании?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал это очевидно!
показать ответы