За гранью моего понимания....

Ситуация случилась лет 7 назад, двор, компания человек 8, в том числе я и будущий муж.

Подходит к нам бабулька, в руках пакет с вещами. Далее диалог:

- Ребятки, дайте денежки на хлебушек. Пенсия маленькая, родных нет, вот сыночек был и тот умер. (рыдает).


Мелочь подкинули ей.

- А что с сыном то?

- Да вот в армии был, убили там. Вот, все что от него осталось, одежка только (и пакет показывает, мол там футболки его да штанишки).


Тут вижу у мужа глаза кровью налились, вырывает у неё пакет, вытряхивает, а там газетки, завернутые в большой платок. Бабуля убегает, у нас шок, ну как так-то???


Мужа потом спрашиваю, как понял что она пи..и т? Оказывается, с работы шел и видел как она газетки на платок складывает, а потом заворачивает, еще удивился тогда, а потом в пакете этот платок приметил.

Вот такие бабульки бывают....

6
Автор поста оценил этот комментарий

А почему все думают, что бабульки- безобидные одуванчики. Возраст подразумевает опыт, а не порядочность. Так что хитроумные схемы с их стороны вовсе не редкость.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
И что, по легенде это её фетиш - ходить с одеждой убиенного сыночка?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая разница какой способ выберет нуждающийся, кто может знать что в башке там крутится, ну я в детстве у дядек и тетек по две копейки просил маме позвонить, а сам покупал бублик, пломбир и березового сока стакан, а старики они те же дети, только с севшей батарейкой.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не фейк - реальная история. В Феодосии жила бабулька. Ростом с подростка. Очень вежливая и приятная, 72 года. Лет пять назад, мои знакомые перевезли её в Дюссельдорф. Старенькая, ухаживать некому - они единственные родные остались. Так вот, бабулька обжилась немного, и начала каждое утро пропадать. Те переживали, чужая страна, не знание языка, да еще и в таком возрасте. Искали все! Два года эти загулы длились., Привозит её однажды полиция. И рассказывает. Дескать мы её долго ловили. Регулярные кражи  в общественном транспорте. Поймали с поличным, обыскали весь дом, ничего не нашли. Но выдвинули условия, если бабулька все добровольно отдаст , её не посадят, единственно что за государственный счет купят билет до дома!  Надо было слышать как эта бабулька крыла этих полицейских на чисто русской фене, и волки позорные, и что пощипать вас фрицев сам Бог велел ( это то что без мата) Благо дело с русским языком у полицейских не очень. Так вот, отдала бабулька деньги из ворованных кошельков, без малого 19 000 Евро. На вопрос, а где девала кошельки и партмоне , с добродушной улыбкой ответила, да что я лох  - в речке они все ( то есть в Рейне) Вот такая родственница была, не знали мои друзья что бабулько 30 лет по лагерям "чалилась")) Кстати она до сих пор жива и проживает в Феодосии))
Автор поста оценил этот комментарий

И часто у него глаза кровью наливаются?..