За что Вы свои деньги получаете?

Всем здравствуйте. Работаю в одной известной всем торговой сети, в названии которой есть 'Х' и '5'.  Отношусь к линейному персоналу, т.е. смертным рабам. Не торопитесь, дорогие пикабушники, листать дальше. Ибо речь пойдет не о банальщине, вроде воровства, просрочки и очередей, хотя и об этом за годы работы есть, что сказать. Речь пойдет о наших офисных хомяках ( да простят меня достойные хомяки). А конкретнее о тех, кто разрабатывает всевозможные, до жути бредовые, тесты и курсы. Поясню суть: компания развивается, ищет новые пути облегчения систематизации данных, внедряет новые технологии, новые порталы для сотрудников, начиная от складов, заканчивая нашими добрыми ремонтниками. Но, чтобы все понимали куда им на рабочем компе тыкать,  нужно разработать учебные курсы. И вот тут начинается жопа...именно это слово и никакое другое. Куча каких-то людей-хомяков начинают учить тому, о чем не имеют даже малейшего представления. Это как я, магазинный халоп, начал бы учить оператора буровой установки. Так вот почему накипело: так уж сложилось, что выполняя свои прямые обязанности я учу новичков, получаю немножко денежек за это. Новичков много. Всегда много. Текучка безумная. Учу по методичкам разработанным умниками компании. Читай-плевать хотел на эти методички. Но тесты сдавать нужно.

Так какого, простите, моржа человек проходит курс, вникает в кучу инфо, которая устарела хрен знает когда и по итогу сдает экзамен, вопросы в котором не соответсвуют тому, о чем учили две недели? Вы там хомячье отродье о чем думаете? Или это забавно поржать, когда экзамены переназначаете? За что Вы получаете деньги?

Ps не знаю чем закончить. Морали особой нет, только если: Работай работу как положено и не подставляй других.

Хотел пару скринов вложить, но это уже разглашение ком.тайны.

Хомяки наши, взбодритесь уже.

Автор поста оценил этот комментарий

Вся суть высшего образования на мой взгляд это научить человека думать, не сделать из него калькулятор способный на раз умножать шестизнаки, а придумать либо как обойти это умножение, либо придумать чем это можно сделать и на сладкое придумать на кого это можно сбагрить, утрирую конечно, но всю жизнь не распишеш как умножение шестизнаков.

Автор поста оценил этот комментарий

Наша компания давненько, лет  этак 10-ть назад с вашей работала. И офисные сотрудники нам рассказывали, что по утрам в обязаловке было гимн петь... этому "Х" и "5")


Если все так и продолжается, то какой логики вы от них хотите? Там все критически-мыслящие давно отсеялись в процессе эволюции...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Что, курсы по САПу проходить заставили? :-)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Сумбур какой-то. А можно пару примеров, о которых вам друг© рассказывал?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Вот таким вот тихим сапом мы подошли к вопросу о бессмысленности получения высшего образования

раскрыть ветку