Юпитер, 29 апреля 2016 года, 20:10.

Я на 2 недели в Краснодаре. Увы, на себе смог утащить только небольшой 90 мм телескоп, однако лучше так, чем никак :) После наступления сумерек понаблюдал немного Юпитер с балкона, удалось рассмотреть Большое Красное Пятно, несколько облачных полос и 4 спутника рядом.  На снимке спутников не видно, так снимал и обрабатывал только центральную область с планетой. Да, после 200 мм телескопа довольно непривычно, однако я всегда стараюсь вытянуть максимум возможностей даже с простого оборудования. Ближе к часу ночи попробую поснимать Марс и Сатурн в таком же масштабе.


Для съемки использовались:

-телескоп Sky-Watcher SK 90 Mak EQ1

-линза Барлоу Sky-Watcher 2x с Т-адаптером

-фильтр IR-Cut ZWO

-камера ZWO 224 MC.


Место съемки: Краснодар, балкон.

Юпитер, 29 апреля 2016 года, 20:10. Юпитер, Астрофото, Астрономия, Starhunter, Анападвор
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас чуть было не спросил, а что такого в постоянном наблюдении одной и той же круглоёвины? И тууут как понял! Там же есть изменения, меняется атмосфера(а значит, и внешний вид планеты), есть вероятность попадания другого небесного тела, да и просто круто осознавать, что можешь "прикоснуться" к чему-то, находящемуся за миллионы километров от тебя)
Как всегда красавец!) Ясной атмосферы тебе и здоровья)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
я всегда стараюсь вытянуть максимум даже с простого оборудования
Для съемки использовались:
-телескоп Sky-Watcher SK 90 Mak EQ1
-линза Барлоу Sky-Watcher 2x с Т-адаптером
-фильтр IR-Cut ZWO
-камера ZWO 224 MC.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин,как же непривычно осознавать что кто-то может увидеть планету своими глазами в телескоп...
Постоянно такое ощущение будто бы это всё подстава и ничего такого не бывает.Ведь оно далеко и т.д.
Короче,моему восхищению нету предела!)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Парень, как здоровье твоё?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём новых фоток через час, бро))

раскрыть ветку