Youtube: надеть или одеть?

Выходной, настроение то ли горы свернуть, то ли вообще ничего не делать. По итогу прозалипал весь день в Youtube.

Большинство роликов, снятые на фоне красивых пейзажей, клевых девчонок, шикарных автомобилей,о жизни успешных людей несут для обывателя простой подтекст, что ты можешь достичь всего что ты хочешь при собственном желании, стоит лишь захотеть. Все это знают. Даже родители учат детей этому с малолетства. И действительно, со временем пробуждается в тебе желание что-то такое особенное, свое, сделать, изменить свою жизнь начав конкретно с себя. Тем более ты день за днем смотришь как живут люди по ту сторону монитора, видишь их результаты, понимаешь то, о чем они говорят, их шутки, смеешься вместе с ними, иногда подмечаешь их грубые по твоему мнению ошибки, такие как,например:незнание какого-то факта из средней школы, или неправильно поставленное ударение в слове. В голове пробегает мысль, что они какие-то недалекие, я бы смог лучше, тем более это не сложно, нужно лишь соблюдать четкую последовательность определенных действий, при желании я тоже так смогу, я ведь интереснее как личность, вы сохраненные картинки у меня в ВК видели?  Да тем более не на завод же мне с такой головой идти или по профессии на государство работать, это же вообще дело неблагодарное, вон, родители тому в подтверждение... да и в ролике  видно, что он совершает банальные ошибки это даже новичку понятно, если он так халатно относится к своему делу и при этом живет припеваючи как же классно тогда буду жить я?! Ведь я то точно тупить не буду!

Амбиции поглощают с головой и наш герой уже представляет себя за рулем бмв купе. Рядом с ним красивая девушка с обожанием и вдохновением смотрит на него. И ее можно понять, ведь наш герой реально крут, он зарабатывает честно, занимается благотворительностью, различает Шопена и Баха, с наслаждением слушает вариации Гольдберга, воспитывает замечательных детей, все его любят, рядом с ним никто не болеет и вообще: у людей рядом с ним нет никаких проблем! Неожиданно звук хлопающей двери из квартиры снизу,сосед пришел с работы, возвращает его в реальность. Тут наш мистер X  вспоминает, что жить надо здесь и сейчас и пора заняться делами, покурить сигу на балконе да почистить плиту: "Неделю как собираюсь же". Рутина продолжается день за днем, он живет как и жил : продолжает посещать учебу, узнавать все обо всем, будь то принципы пенсионных накоплений в Японии, техника выполнения становой тяги, либо как Навальный с командой снимали фильм о Димоне. Общается с другими людьми, разных возрастов не только со сверстниками, общается на любые темы от тонкостей операторской работы в последнем фильме про Логана до индивидуального мастерства молодого футболиста в английской сборной и роли атеизма в жизни современного человека, благо что сейчас действительно не составляет усилий мыслить широко, ведь не обязательно полностью следить за каким-то событием, не обязательно искать какую-то дополнительную информацию, получать квинтэссенцию из всего этого в виде собственного мнения. Сейчас достаточно посмотреть обзор , где кто-то уже вполне конструктивно, кратко, логично и как ты любишь: по фактам сделал все за тебя. Со временем мистер X чувствует себя не таким как все всё больше и больше и это не его субъективное мнение, так говорят окружающие, к его мнению прислушиваются, кто-то конечно недопонимает его, но это лишь в силу недалекого развития. И вообще кто бы что не говорил, в целом, он как минимум неглупый малый, поэтому почему бы не сменить остановку вокруг, начав с себя? Заняться каким-нибудь делом,:" Кем я там в детстве хотел? Крутым каратистом? Актером? Писателем? Рок звездой? Да неважно. Суть в том, что я хотел стать богатым  и знаменитым! Да! Богатым и знаменитым! А кумиров создавать себе не стоит , будут деньги и слава, тогда с кем захочу -  пересплю, с кем надо - познакомлюсь! Надо ведь делать то, что ты реально хочешь!! Тем более уже 20 с лишним лет-явно пора!" На следующий день он встает  в 5.30, выпивает пару сыры яиц и идет на пробежку, ему тяжело, но он знает, что сдаваться нельзя дальше будет легче. И действительно: день за днем он идет к своей цели.10 километров становятся все короче, люди на пути искренне улыбаются, родные и близкие поддерживают, хвалят, ставят в пример. Все классно. Всего несколько месяцев и ты уже в нескольких шагах от бмв купе и жизни в городе твоей мечты! Ты практически выскользнул из оков повседневности и уже чувствуешь, что они вот-вот спадут! Постепенно сменяется зима весной и так же постепенно сменяется окружение нашего героя, сам не зная как, он попадает в общество таких же " не таких" Вась, Петь, Маш, Даш, Сереж. Их оказывается так много, что мистер Х невольно теряется. Однажды утром он просыпает тренировку, но собирается с мыслями и эмоциями, дает себе слово, что впредь такого больше не повторится и вообще: " Пофигу сколько их там! Все херня! Главное делать и не сдаваться! Дорогу осилит идущий!"

Достигнув определенного результата ждешь соответствующей награды, оценки плодов твоей деятельности обществом. Это справедливо, так и должно быть.Везде же люди живут, хоть за океаном, хоть на востоке, хоть в СНГ. Однако, наш амбициозный, почти взрослый муж 23 лет, сталкивается уже лицом к лицу с такими повседневно окружающими вещами как : родственные связи твоих конкурентов, предательство близких друзей которых он считал не только соратниками, а даже братьями; взятки, лучшие условия деятельности, жестокость и коварство, тошнотворное подхалимство, явное позерство и прочие прелести мира, делающие его таким , какой он есть на протяжении всего существования человечества. Вы слышали звук падающей многоэтажки? Представьте величественное здание во много раз больше и надежнее любого из ранее существовавших - оно рухнуло! Это произошло в один момент,без предупреждения, внезапно, как инсульт. Воздушный замок рухнул, реальность взорвала его лучше и четче любой строительной бригады, вместе с фундаментом.

Тем временем обучение в университете подходит к концу, а по факту: как специалист он абсолютно не подготовлен, долги нужно отдавать, родители все еще помогают, но увы, не молодеют. Мистер Х став свидетелем сего действа, перенес тяжелейшую контузию в своем сознании, что привело к его дезориентации в реальности.Он снова не мог ответить на  вопросы,которые спрашивал Сенкевич, множество других писателей, философов,чьи труды окружали его многие годы,да любой мыслящий человек хоть раз задавался хотя бы одним из подобных вопросов, на которые, как ему казалось он, потратив годы,нашел ответ."Кто ты? Куда ты идешь?"

Пятый день выходных проходил бездарно. Мистер Х лежал на диване, грыз какие-то чипсы и комментировал очередного, набирающего популярность блогера : " Да блять, не одеть, а надеть! Дибилл тупой!"

Youtube: надеть или одеть? YouTube, Мотивация, Амбиции и реальность, Длиннопост, Рассказ
Автор поста оценил этот комментарий
С небес на землю!