Ёлкин отпуск #2. Улиточковый день.

В нашу деревню несколько лет назад ради интереса привезли пару горстей виноградных улиток. Их подобрали на обочине трассы, где по легенде перевернулся тягач с грузом улиток для ресторанов. Улитки прижились на дальнем от нас краю деревни, расплодились и никому не мешали в зарослях крапивы на пустыре. В этот день я не пошла в лес за грибами, так как ждала друзей, которые так и не приехали.

Я очень люблю что-то собирать. Не важно, что: грибы, ягоды, шишки, камушки... Улитки? Ну ок, улитки - это здорово.  Как раз прошёл дождь... собралось целое ведёрко, мои собирательские инстинкты были полностью удовлетворены.

Потом я гуглила рецепты в интернете, размышляя, сгодится ли вместо белого вина самогон (вина дома нет, а ближайший магазин в 6 км через лес), а улитки смотрели на меня своими глазками на ножках... Я не выдержала и пошла их выпускать на край нашего огорода.

Ёлкин отпуск #2. Улиточковый день. Сова, Филин, Отпуск, Улитка, Слизень, Виноградная улитка, Yoll, Лес, Видео, Длиннопост
Ёлкин отпуск #2. Улиточковый день. Сова, Филин, Отпуск, Улитка, Слизень, Виноградная улитка, Yoll, Лес, Видео, Длиннопост

На видео получился настоящий бесперебойный экшн. Страсти кипят, звери рвутся к свободе со всех ложноног.

Пока ведро улиток разбегалось, парочке избранных я решила показать сову. Ну и сове показать улиток.

Ёль ничего не заметила, а улитки начали слюнявить и грызть её перья.

На самом деле, практически триллер.

Ну и раз пост получился про брюхоногих, то здесь же покажу встреченного мной в лесу слизнячка-нинзю.

Вообще, я знала, что они умеют спускаться на ниточках из своей склизьки, это меня не очень удивляет.

Удивляет другое: КАК И ЗАЧЕМ слизняк оказался на ёлке на двухметровой высоте?! Зачем он туда лез?!

Ёлкин отпуск #2. Улиточковый день. Сова, Филин, Отпуск, Улитка, Слизень, Виноградная улитка, Yoll, Лес, Видео, Длиннопост
Ёлкин отпуск #2. Улиточковый день. Сова, Филин, Отпуск, Улитка, Слизень, Виноградная улитка, Yoll, Лес, Видео, Длиннопост
Ёлкин отпуск #2. Улиточковый день. Сова, Филин, Отпуск, Улитка, Слизень, Виноградная улитка, Yoll, Лес, Видео, Длиннопост
46
Автор поста оценил этот комментарий
Слизни так спариваются. Один ползёт вверх на дерево, оставляя пахучий след. Потом другой слизень, движимый страстью, ползёт по его следу. И потом они занимаются экстремальным сексом на высоте, сливаясь в экстазе.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
101
Автор поста оценил этот комментарий

Слизняк лез на елку, чтобы потом с неё спуститься, очевидно же.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

очень меееедленный триллер :)

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
мерзко-милые они какие то)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, я морская улиточка

Иллюстрация к комментарию