Эволюция станка с ЧПУ

Эволюция станка с ЧПУ Arduino, ЧПУ, Хобби, Cnc, Поделки, Пирография, Фрезеровка, Рисование, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

уважаемый пикабушник,а на заказ можно?

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, это будет очень долго и дорого, я до сих пор до конца его не собрал. А вот картинки можно и порисовать просто так!

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а дай пожалуйста ссылку на станок с китая) интересно посмотреть)

Автор поста оценил этот комментарий
Очень прошу ссылку на недорогой станок с китая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и ещё вопросик, как я понимаю, ты приобрёл данный станок и увеличил рабочую поверхность под свебя, я правильно понимаю?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да верно, еще остались куча не решенных моментов, размер стола для крепления заготовки... это удовольствие не дешевое 450 на 160 стоит примерно 2тыс + доставка. Можно сделать наборный из профиля, или сколхозить из фанеры, будет гораздо дешевле.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

http://zaxis.ru/stanki/frezernye/gravirovalny-stanok-vozmozh...  смотри, вот на такой ведь можно поставить лазер? я создавал пост про основные вопросы, много вычитал там и понял что собирать под себя самому и использовать нормальную электронику, а эти конструкторы можно использовать как игрушку, но все же интересно, как он в пользовании? можешь примеры показать, что делал им?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это уже по серьезнее аппарат, он может обрабатывать металл, вешать на него лазер не разумно. Для лазера (гравировки) важна скорость подачи, у этого станка она сделана под фрезеровку металла, поэтому выжигание картинки-фотографии 9 на 13 см у вас может занять часов 10, плюс нужен будет какой нить костыль для включения лазера, полагаю что плата управления не ардуино. Мой станок это игрушка, основная задача которого фрезеровка печатных плат, да лазером подписывать деревянные прищепки и палочки от мороженного. Мне этого показалось мало, и я стал расширять функционал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну а если на основе его, я соберу для себя станок, или всё равно выйдет что лазер будет медленно работать? я имею в виду, что поставить плуту которая поддерживает и шпиндель и лазер

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для лазера нужна хорошая скорость перемещения по осям, пример в моём станке за оборот каретка сдвигается на 4 мм, а в лазерном гравере почти на 40 мм, т.е. он может делать всё то же самое только в 10 раз быстрее. Поэтому если нужно серийно что выжигать, лучше покупать отдельно лазерный гравер, а если предполагается коммерция, то смотреть в сторону СО2 лазеров.

Автор поста оценил этот комментарий

а вот вопрос по существу- лазер от DVD можно использовать или мощность мала?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот картинка таким лазером, размер 2 на 3 см время выжигания минут 20. Очень низкая производительность.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

для "баловства" на черном (!) пластике вполне хватает.  ( https://vk.com/album38247024_204501874 )

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

крайне мала

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а говорят что можно чуть  не для гиперболоида использовать? врут гады :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вы может путаете с блюрей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

блин, прочитал как Блютуз :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку