Эволюция маламута)

на последнем фото Корвину пол года.
Эволюция маламута) на последнем фото Корвину пол года.
Автор поста оценил этот комментарий
А что на счет характера и долгих прогулок с ним?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть и маленький, но своенравный. Когда только начинали гулять с ним пятился и не желал идти по ступенькам или на поводке) но быстро привык. Если ругаешься - спорит с тобой) команды выполняет тоже нехотя и громко споря :D правда за вкусняшку сделает все, что угодно)) мы когда его только привезли первым делом он нашел миску другой собаки и все оттуда съел) по дому, откуда привезли не скучал и быстро освоился) сразу можно сказать, что собака умная, если считает что это делать не нужно, то делать этого не будет) поэтому они сложно дрессировке поддаются. И ты должен быть лидером в глазах собаки обязательно). насчет долгих прогулок, то это только после года, когда он окончательно вырастит и окрепнет. Тк костяк у них тяжелый, нагрузок пока растет давать особо нельзя, нужно научить бегать разве что)) у нас 2 собаки, они друг с другом играют постоянно и на улице вместе бегают, иногда встречаем других собак и они выбегиваются очень быстро, 20-30 минут хватает за уши, он еще маленький, ему пол года, устает быстро)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, вот тоже маламута хочу завести, но сомневаюсь. Живу в Сибири и свой дом, просторная ограда. Но говорят, что они очень своенравные, также с ними надо много гулять и бегать, т к это ездовая порода. Плюс из него никакой охранник, ибо очень добрая порода, а я хочу, чтоб сторожил. Что скажешь по этому поводу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
единственное, чем может напугать маламут - это своим размером) и зализать до смерти разве что)) я еще не встречала маламутов хоть с какой то агрессией, совершенно точно - это не сторожевая собака)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я плачу ;(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ненадо)
Автор поста оценил этот комментарий
Дом не разнесли? собачки то..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
частично :D
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, у кого купил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в Сланцах у заводчицы.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то реально им будет жарко и неуютно дома. Собак в квартире держать это вообще нехорошо, это дискомфорт для животного, а из за этого он станет раздражительным и рано или поздно кого нибудь укусит.

Так ты дагестанец или нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, а ты?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Глядя на эти фото прихожу к выводу:- а) как же я люблю собак)) и б) в квартире им не место((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас еще кот и собака) и вобще, если им уделять достаточно внимания и гулять, то все будет хорошо :)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вопрос возник, не в честь ли герцога Колвирского назвали хозяева своего питомца.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да да)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Давно есть мечта завести себе маламута. Я живу на природе, будка и вольер – не вопрос, сделаю. Но вот такой вопрос тревожит – насколько бюджетно его содержание? Чем его лучше правильно кормить, и во сколько это выливается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мы кормим его ПроПланом, уходит где то в неделю трехкилограммовая пачка). Пробовали натуралкой - она не усваивается, но многие кормят именно кашей собственного приготовления из говядины и каши, но этого дела надо будет варить много, потому что сухой корм питательнее, его надо меньше по обьему, чем каши. бюджет еще будет заключаться в разгрызанных вещах, каких очень уже много, если ему будет скучно. А, вы же в вольере собрались держать, точно) тогда проблем меньше будет) они, кс, очень любят рыть подкопы) у нас еще обожает воду и купаться)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько же весит этот красавец?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
около 30 кг сейчас)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сложный вопрос, может быть в чем то да, но вообще нет. Но я уже заметил что ты женщина, а женщина не может быть дагестанцем. А вот парень на фото, он дагестанец?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я за парня ответила
показать ответы