Эволюция драконов

Эволюция драконов Тег, Психоделика, Длиннопост

- Вопросы есть?

Один из студентов поднял руку.


- Иван Гаврилович, а драконы разумные?


- Ну… Наука пока ещё не определилась с тем, что считать разумом. Однако поведение драконов в бОльшей степени связано именно с инстинктами. Константин Владимирович Анохин плотно занимался изучением драконов в их естественной среде и опубликовал довольно таки много статей по их поведению…


- А как они отличают принцесс от смердов и холопов? Ведь воруют-то только принцесс.


- Как известно, эволюция происходит в результате внедрения в ДНК различных вирусов. Половина человеческого генома, например, имеет вирусную составляющую. Удачные внедрения, дающие преимущества популяции, закрепляются в поколениях. В прошлом драконы воровали и смердов, и холопов, и, прости господи, евреев, - Иван Гаврилович, доцент кафедры психологии позвоночных, перекрестился. – Но кто-же пойдёт вызволять смердов? А вот для вызволения принцесс отправлялись целые отряды. Таким образом, вокруг гнездовищ драконов собиралась большая биомасса, которую они и потребляли. В результате у драконов сформировался инстинкт распознавания объектов для кражи. И это, кстати, заблуждение, что драконы воруют только принцесс. Так, например, во времена СССР драконы активно воровали членов политбюро, а в 1767 зафиксирован случай кражи из Ватикана пресс-секретаря Епископского синода, фамилию, к сожалению не вспомню…


- А к кому драконы ближе по уровню психического развития?


- Какой-то определённой ниши у них нет. Я бы сказал, что они где-то между сороками и кордицепсом, грибом-паразитом, внедряющим в сознание некоторых насекомых токсина, заставляющего этих насекомых выполнять их прихоти…



* * *



Нидхёгг смотрел на звёзды. Он размышлял.


«Чё не спишь?» - услышал он Таннина, завхоза из средней Азии.


«К звёздам хочу» - ответил Нидхёгг.


«Все хотят. Ёрмунгад уже почти дописал программу.»


«Знаю… Что знает один – знают все…»


«Я тут новый вирус придумал – зацени!» - и Таннин отправил пакет образов.


Нидхёгг поглядел на последовательность нуклеиновых кислот и расхохотался.


«Я так понимаю, они теперь сами принцесс приносить будут?»


«Угу, сами приносить, сами в клетку сажать, сами вызволять… До Ёрмунгада, конечно, далеко, но на то он и программист.»


Драконы продолжали беседовать, а человечество тем временем готовилось к обретению нового желания…