Это шутка или все-таки плевок в лицо?

Суд вынес приговор Ирине Щербаковой, которая приняла за шутку звонок погибающих на Сямозере детей и проигнорировала его.

Женщина проведет три года в колонии-поселении. Приговор отсрочен до достижения дочерью Щербаковой 14-летнего возраста


http://www.rbc.ru/society/04/04/2017/58e3ac059a79475d84aacf7...

такое ощущение,что уже всем на все наплевать, или я уже ничего не понимаю

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот всегда есть у таких историй и другая сторона. Когда звонят дети с ложными вызовами , типа шутки. Раз выехали, два, поехали на ложный вызов, в другом месте умер человек. Позвонят в третий - не поедут. У нас знаете, в крови-услышать историю и конопатить. То из маршрутки высадили ребенка. А, что кондуктор всех детей бесплатно пропускать должна? Закрепите законодательно-возим детей бесплатно. Родителям штраф, что не проследили и не дали денег на проезд. Закрепите законодательно-ложный вызов-огромный штраф,пусть родители детям вдалбливают с детства-не играют этим.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хотел , что бы оператору службы вломили электрический стул?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то она должностное лицо, а не простой гражданин, за что её и осудили. Ещё бы ментов садили, которые на звонки отвечают: "когда убьют, тогда и приходите."


Для ЛЛ статья по ссылке:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ... Вот то что так и не нашли того кто перевел звонок на нее, вместо МЧС, и даже не обучил тетку как и что делать в таких случаях. Вот это "не хорошо".

5
Автор поста оценил этот комментарий
Она на работе спала, а тут звонок... Ну вот она и решила дальше спать продолжить, приняв звонок за шутку ... Прям ждун 80лвл