Эти бриллианты

Меня часто спрашивают в комментариях, почему пони и что это вообще за движение такое? Я познакомился с этим явлением в 2012 году и быстро понял, что в нём есть нечто совершенно невиданное. Это был настоящий творческий вихрь, который втягивал в себя людей и заставлял их писать, рисовать, делать музыку, анимацию по теме MLP и так далее. Львиная доля всего фан-арта по поням появилась именно в ту бурлящую эпоху. Даже такие грязные бродяги, как я, с трудом окончившие школу, внезапно с удивлением обнаруживали в себе эту творческую искру. Да, я тоже начал писать небольшие рассказы и пробовал свои силы в музыке. Что же это было? Симбиоз: мультсериал существовал со своими поклонниками как единое целое, они оказывали взаимное влияние друг на друга, а творческий зуд был побочным явлением. Неизъяснимая, но прекрасная идея, которая делала человека лучше. По крайней мере меня она сделала лучше- я задумался о многих важных вещах и научился выражать свои мысли простым языком.


Сейчас неофитам, недавно присоединившимся к сообществу, будет очень сложно почувствовать всю мощь того времени. Только старожилы вспомнят, что так всё и было, однако вряд ли когда-то снова повторится. Движение раскололось, серьёзно сдулось и потускнело главным образом из-за отсутствия новых идей и маркетинговых ходов создателей сериала. Но для меня лично ничего не изменилось - я застал движение молодым, в самом расцвете и взял от него всё, что мне было нужно. Эти бриллианты принадлежат только мне и никогда не потускнеют. Новые серии я смотрю лишь изредка, они мне мало интересны.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не замечал, чтобы брони сильно влияли на сериал. Вроде как сценаристам даже запрещено знакомиться с фанатским творчеством. Что-то, конечно, просачивалось, но этого слишком мало, чтобы получилось что-то близкое к симбиозу.

раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Движение просто само себя изжевает, первоисточник тут совершенно не при чём. Прошли времена первых ярких личностей, угара и ядовитых красок, что логично — это не может длиться семь лет... Однако, фендом догорать будет ещё не один год.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я как "старожил" помню, что была куча уёбков, которые везде пихали поней, тем самым усиливая хейт в сторону зрителей mlp. И слава богу, что эти времена канули в лету.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вся суть поста в одном видео.

https://youtu.be/2p6LVZFLSfw

Автор поста оценил этот комментарий

Всё начиналось очень тихо. И только потом взорвалось.

Вещи цикличны, мой друг.