Этапы производства мыла в Палестине (Наблус)

Норвежец Eirik Moe запечатлел на плёнку разные этапы поизводства мыла в мыловарне в городе Наблус. Мыло производится на основе оливкового масла в пять этапов: мыловарение, раскладка, резка, сушка и упаковывание.

Первый этап длится 3 дня: смешивают оливковое масло, каустическую соду и воду, постоянно мешая. Дальше ещё жидкое мыло разливается на пол, для чего работникам приходится носить 50-килограммовые вёдра. Охлаждение и остывание происходит в течение суток. Далее мыло делится на квадраты и вручную ставится фирменная печать. Затем мыло разрезается на квадраты и раскладывается в форму башень в человеческий рост для финальной сушки. Спустя 2-3 недели мыло заворачивается вручную: в час упаковщик заворачивает 500-1000 кусков мыла.

Советую посмотреть видео: процесс завораживает!

27
Автор поста оценил этот комментарий
Мыло +грязь, пыль и фиг знает какое г... которое приносят работники на обуви с улицы + летающие и ползающие насекомые + слюни и сопли чихающих работников... не ну а так то, нормально мыльце получается... :-)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, гигиена не как на стерильном заводе, но, думаю, обувь всё же сменная. А про чихания и я заметила) Но чего вы хотите от Палестины? Там очень сложные условия: выживают, как могут.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блин мы из собачьих костей быстрее делаем и ещё мясо на щаурму сдается
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как называется ваша конторка? Буду обходить вас стороной)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не полный порцесс =(

Не показали:

комнату где изготавливают бумагу.

комнату где художник расписывает эти бумажки.

ну и комнату где эту краску делают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и процесс мыловарения полностью не показали, но и на том норвежцу спасибо)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Чихают от самого мыла, полагаю. А вообще на крупных фабриках не сильно лучше, каждый год то крысу в хлебе найдут, то видео как дрочат в молоко в инстаграм выложат
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна! Вроде и халаты с бахилами, и якобы чистые цистерны, а периодически что-нибудь где-нибудь находят.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, какая цена у такого мыла, кажется что должно быть или совсем дешево или реально не дешево.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже пооьзуешься. Я ещё в чан сру порой.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы уже экспортом занимаетесь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Беспалевная реклама.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Глупости. Я даже название не написала. К тому же, живу не в России и сомневаюсь, что его можно легко приобрести на Родине.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то использовал подобное мыло: неудобное, пахнет неприятно, от малейшей влаги превращается в слизь. Безблагодатное заводское мыло из ненатуральной химии лучше, приятнее, удобнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это одна из причин использования химии. А я вот люблю подобное мыло: несколько раз брала сирийское. Аромат совсем другой, натуральный что ли)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко что только на Амазоне они, я бы с удовольствием купил бы такого мыла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я нашла и в VK, и на Alibaba. Так что ищите и заказывайте.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Казалось бы, при чем тут евреи?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эмансипация, называется. И да, женщины как бы за нее. Нет, не мужчины навязали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу заметить, что далеко не все женщины)

К тому же, есть версия, что эмансипация и феминизм были созданы искусственно (какими-то Рокфеллерами или Ротчилдами), дабы, во-первых, отлучить женщину от воспитания детей дабы сформировать нужную государству личность, а во-вторых, заставить и женщин платить налоги.

показать ответы