Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Эпик! Порошенко: За время войны Украина пополонила валютные резервы на 10 млрд долларов.

Эпик!   Порошенко: За время войны Украина пополонила валютные резервы на 10 млрд долларов. Украина, Политика, Петр Порошенко, Рост, СМИ и пресса, Тег для красоты, Эпично, Война

Глава государства похвастался улучшением экономической ситуации.


Золотовалютные резервы Украины во время войны увеличились на 10 млрд долларов. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время второго украинского-литовского экономического форума.


"Золотовалютные резервы в 2014 году – начале 2015 года составляли менее 5 млрд долларов, а выплаты были 6 (млрд долларов – Ред.). Государство фактически было банкротом.


На сегодняшний день уже с выплатами и реструктуризацией золотовалютные резервы за два года увеличились более чем на 10 млрд долларов.


На 10 млрд долларов пополнились золотовалютные резервы во время войны , – сказал Порошенко.


Он отметил, что на момент его избрания президентом уровень инфляции в Украине составлял 45-60%. "Сегодня инфляция составляет 9-12%", – уточнил президент.


"В 2016 году мы сломали тенденцию и возобновили рост ВВП. Подчеркиваю, это сделано в условиях войны, агрессии против нашего государства, незаконной аннексии Крыма и оккупации 20% промышленного потенциала Украины, который расположен на Донбассе", – отметил глава государства.


Он уточнил, что, по всем оценкам, Украина в текущем году будет 2% роста ВВП.


Напомним, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings сохранило прогноз роста экономики Украины в 2017 году на уровне 2,5% и прогноз роста по итогам текущего года на уровне 1,1%.


Кроме того, агентство S&P спрогнозировало рост экономики Украины по итогам текущего года на уровне 1% при показателе инфляции 14% и среднегодовом курсе гривни на уровне 25,6 грн за доллар.


В дальнейшем агентство прогнозирует улучшение макроэкономической ситуации в Украине и закрепление экономического роста на уровне 2,3%-2,9% к 2019 году при снижении инфляции до 9,5-7% к 2019 году.


http://m.segodnya.ua/economics/enews/poroshenko-za-vremya-vo...

59
Автор поста оценил этот комментарий

Сука жопа тварь говно, пиздище сраное. Гори в аду, проклятая пиздовражеская западенская мразь!

В кошельке твоём золотовалютный резерв увеличился - это я поверю. Инфляция была 45-60% а сейчас 9-12? Может в киоске возле президентской виллы так и есть, но по остальной части страны инфляция, блять, 146% нахуй!

Незаконная аннексия крыма? Да ты просрал крым, потому что 70% крымских предприятий - твои. Донбас и луганск - тебе повоевать можно, пацанов под пули пустить, а самому карманы набивать на чужом горе. Столкнул, сука, лбами западных и норм..восточных украинцев? Обвинил во всём бедного Путина и сидишь на жопе ровно. Говна кусок, а не президент.


в 2014 я на 4000 мог жить, платить квартплату, покупать еду и одежду, иногда шиковать. В 2016 я на 4000 могу, сука, отдать 2000 за комуналку, купить еды и, может, иногда мяса.

Это, сука, уровень жизни? Это, сука, золотовалютный запас на 10млрд возрос? Да пошел ты нахуй, хохляцкая тварь!


Извините, товарищи пикабушники, у меня при виде таких новостей пятая точка пылает так, что видно с орбиты.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Золотовалютные запасы Украины при Януковиче 01.01.14 - 20.5 млрд.долл, а сейчас - 15.5 млрд.долл.

За это же время госдолг Украины вырос на 9 млрд. долл.


Как-то так.
раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

Набрать небеспроцентных кредитов на 10 лярдов..

.∧_∧

( ・ω・。)つ━☆・*。

⊂  ノ    ・゜+.

しーJ   °。+ *´¨)

         .· ´¸.·*´¨) ¸.·*¨)

          (¸.·´ (¸.·'* ☆ вжух, и выдать это за перемогу!

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Все , клинический случай , он в курсе что единорогов нет? И белка на плече- это не сверхсекретные разработки США, а все очень просто - это п...ц разуму:((
9
Автор поста оценил этот комментарий

Порошенко: За время войны Украина пополнила мои валютные резервы на 10 млрд долларов.