Экстремальный спуск

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, а вот если серьёзно, есть у кого предположения, как всё это можно сделать "по уму". Ладно если какое-либо здание строится с нуля, тут всё можно рассчитать. Но как модернизировать уже застроенный город, это серьёзная проблема. Тут даже не финансирование главное, а как сделать так, чтобы было всем удобно. Ведь "грамотный" пандус занимает много места.

Вот представьте свой подъезд, выделили бы вам деньги, как бы вы поступили с ними, т.е. какую "систему" построите?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем строить пандусы которые невозможно использовать по назначению? Получается деньги уплачены как за функционирующую конструкцию, работу принимают и деньги платят. По итогу все в шоколаде, кроме тех кому эти пандусы предназначались.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эти пандусы можно использовать если толкаешь коляску с ребёнком, а инвалида полюбому должен сопровозжающий спускать. Спустить инвалида по ступенькам даже с сопровождающим будет тяжело.
Не могу себе представить какими должны быть пандусы, что бы инвалид без помощи на разложился. Наверное ооочень пологими.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, я прям удивлен.
Ну ведь просятся автоматические тормоза в ступицы и вместо передних роликов нормальные пневматические колесики...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю вам надо объяснить, что разворот на месте осуществляется одновременным движением колес в разные стороны.
Нарисуйте свой прототип. Только не забывайте что вес не должен увеличится, клиренс должен позволять преодолевать поребрики. Буду только рад если простой пользователь пикабу переплюнет инженеров со всего мира. А ну да и еще вопрос цены и доступности для людей с ограниченными возможностями.
показать ответы