Эксперименты или как НЕ надо делать

Довольно давно хожу с короткой причёской (тёмно-каштановые волосы). Года 3-4 назад сбрила один бок, но довольно быстро надоело ходить с таким безобразием, меняя только укладки. Тогда то мои руки и добрались до осветлителя. Года два я ходила с одной стороной головы то "в горошек", то "в полосочку", а однажды и вовсе "полосочки+точки". Со временем стало напрягать отрастание и ежемесячное обновление принта. Следующим этапом стало осветление чёлки (ещё до того, как половина Москвы стало этим баловаться). В августе и вовсе сделала химию на "длинных" волосах, и стала похожа на вечный взрыв.  Но вот неделю назад и жёлтый кусок моей головы мне надоел, и я вспомнила про тонику "дымчатый топаз" с седыми волосами на этикетке, которую когда-то купила, услышав совет парикмахера "затонировать бы немного", но руки так и не дошли тогда. "Чем чёрт не шутит" подумала я. (перед этим я осветлила отросшие корни) В итоге корешки стойко отстаивали свой высветленный желтоватый цвет, а вот вся остальная копна волос превратилась в фиолетовое бабушкино безобразие. Семья дружно прозвала меня "бабушка Маша". Дальнейшее прокрашивание корней по часу (максимум по инструкции) толку вообще никакого не дало, партизаны не сдавались и тоника уверенно смывалась. Результат меня, мягко говоря, не устраивал, учитывая, что ненавидела всегда разноцветные волосы (красные-зелёные-синие). Уже хотела с горя забабахать рыжую краску, которая уж точно всё закрасила бы. Но всё же пошла и купила чёрную тонику, т.к. "хуже уже не будет, а интересно что получится в итоге". За 20 мин выдержки смесь (чёрная+"фиолетовая" 1:1) проиграла битву, успешно смывшись, тогда, психанув, я взяла только чёрную и забабахала уверенным слоем на час. В итоге получился нехилый градиент. Тёмно-бордовый->тёмно-фиолетовый, плавно перетекающий в седину. Со словами "а ничего так"  и хожу уже неделю, подкрашивая после мытья головы.

Вчера в метро подошла девушка и со словами "ой, у вас такая причёска необычная, можно потрогать?", пощупала мои белёсые кончики, которые благодаря химии торчат как у злого учёного :D

Рассказала историю покраски своей подруге-стилисту, на что получила вопрос "ты вообще трезвая была?". Тут то я и призадумалась, вспомнив, что рядом с домом находился нормальный салон-красоты....

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, фоточки бы добавили яркости посту ))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нам нужны пруфы)) или хотя бы одно фото прически))
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

как не надо постить.

Автор поста оценил этот комментарий

прощайте волосы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь, очень интересно какой цвет волос получился.