Эхо войны

Эхо войны Великая Отечественная война, Раскопки, Война, Московская область, Длиннопост
Эхо войны Великая Отечественная война, Раскопки, Война, Московская область, Длиннопост
Эхо войны Великая Отечественная война, Раскопки, Война, Московская область, Длиннопост
Эхо войны Великая Отечественная война, Раскопки, Война, Московская область, Длиннопост
Эхо войны Великая Отечественная война, Раскопки, Война, Московская область, Длиннопост
Эхо войны Великая Отечественная война, Раскопки, Война, Московская область, Длиннопост
Эхо войны Великая Отечественная война, Раскопки, Война, Московская область, Длиннопост

Порой такие вещи можно обнаружить при раскопке котлована для фундамента дома в. Подмосковье

2
Автор поста оценил этот комментарий

А сделай доброе дело, мил человек! Померяй, коль не сложно, гребень от халкинголки, очень нужно, будь так добр! Восстанавливаю для экспозиции-каска есть, гребень утерян... Размеров накопать не могу.. Даже рисунок есть, а вот циферок в миллиметрах-нету((  Померяй, пожалуйста, длину-ширину, буду признателен!))

2
Автор поста оценил этот комментарий

каска кстати халкин голка  кажется, сохран говно, но штука довольно редкая

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос к людям которые занимаются раскопками.
Как регистрируется найденное оружие? Один знакомый тащмайор рассказывал, что всё оружие с ВОВ до сих пор в архивах числиться как пропавшее и если ты решишь такую находку оставить себе, то есть реальный шанс получить срок.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что не понятно?- сбрасываешь оружие , затвор отделяешь, ибо нех  боеспособный ствол бросать - куда кому и как попадет хз.

Кэп , сорри я сегодня вашим замом

1
Автор поста оценил этот комментарий

Одно не понятно какие уроды из них затворы доставали. Сколько этого железа на находил %90 без затворов. Вроде и сост ничего бывал а затвора нет . Один раз на заливе отдыхал так из ила поднял вообще шикарный экземпляр Мк 98 к все деревянные части целые с пристёгнутым штыком даже ремень целый. А затвора сука нет, штык забрал а курумультук закинул подальше, обидно.