Яжмать истеричка

Работаю в салоне каминов. Сегодня приходит женщина с шеглом лет 13. Ну я ей начинаю расхваливать некоторые модели.  Я сразу заметил, что пацан какой то гиперактивный. Все время трепал мать; "пошли уже. Мне надоело тебя вечно ждать".  Тут я достаю журналы, ложу их на рецепшен, показываю мамке. А эта личинка хватается за край стола и начнет ногой упираться в борт, пытаясь, наверное, залезть на стол. У него них р-на не выходит и он, безуспешно, продолжает строить из себя херового скалолазания. Я смотрю на яжмать, ей феолетово, она занята просмотром мукулатуры. Я спокойным тоном говорю пиз@ку, что я сейчас вынесу тряпку и он будет мне мыть рецепшен от "сюда и до обеда". Тут у яжматери что то щелкает в голове. Она, вдыхая из носа пар, поднимает на меня глаза и противным верещащим голосом кричит. Именно бл@дь кричит - "да как ты смеешь так с моим сыном разговаривать?" сказать, что я прих@ел, ничего не сказать. Я дар речи потерял от несправедливости и безпомощности. И под монотонный визг и кучу оскарблений в мою сторону и сторону всего мира, захватив лечинку, со словами - "такими темпами вам не ведать в жизни кдиентов" дама хлопнула дверью. А я стоял еще мин 2  в тихом ужасе

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну матери спокойно бы замечание сделал, раз бомбануло так, а ошибки миксермневглаза просто
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин чувак, я все понимаю... и даже, более того- сам не русский. Но "ложу на рецепшен" я запомню навсегда :D

А, кстати, как правильно в таком случае- ложУ или лОжу?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подрабатывала консультантом тоже, с первого дня было единственное правило - клиент может хоть на ушах стоять.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разве прибыль от продажи камина меньше чем 15мин. работы уборщицы? У нас клиенты и с рыбалки иногда заезжали и с детьми приходили разными. Менеджер, который попытался б припахать или повоспитывать клиента или его ребенка на первый раз лишился бы премии.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с одной стороны, ребенок не прав.

С другой стороны, за него отвечает мать. И воспитывать чужого ребенка при его матери вы права не имеете, это нарушение множества моральных устоев. Более того, воспитывать с силовой позиции.

Я думаю, достаточно было тихим, спокойным голосом сказать матери, мол, объясните ребенку, что чужой труд тоже надо уважать, нельзя ногами по столам елозить.

Лично я бы в такой ситуации визжать не стала, но вызвала бы ваше начальство обязательно. Для исправления деформации вашего мозга, который позволяет себе калечить психику чужого ребенка.