Японцы... Наши!!!

Небезопасный контент

Вот вы говорите что, дескать, пропаганда США, почти убедила японцев, что Хиросиму и Нагасаки бомбили мы. Сегодня разговорился с одной женщиной. В процессе разговора, она начала меня убеждать, что какие-де наши жестокие, что начисто разбомбили Дрезден...
Уж залез в инет, стал показывать статьи (Проще всего было в Википедии). На что мне было заявлено, что там просто подкорректировали и врут и хотят "наши успехи" себе приписать. Именно так и оценивала, между прочим.
Я постарался переубедить её. Но в осадок выпал.
Так прослеживается интересный феномен, приписать нам свои грешки, по-началу представив их как достижение, а потом уже, когда согласятся, можно и начать обвинять в бесчеловечности.
Или это у меня паранойя?

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно в одном НИИ был. Стал свидетелем "научного диспута". Две сотрудницы этого НИИ  на полном серьезе обсуждали: "является ли открытие тринадцатого знака зодиака полной чушью, или же здесь есть рациональное зерно".

В итоге высокие умы пришли к выводу, что Змееносец - это полная чушь, и ему нет места в стройной астрологической теории.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не паранойя. Из народа сейчас пытаются сделать параноидальных шизофреников. Так посмотри новости. Сначала пишут, например, что Египет продал за 1$ Мистрали России, через полчаса опровержение там же. И так каждый день. То же и на работе и в других отраслях. Везде брехня. От психического расстройства спасёт только холодный расчёт, критическое мышление и сдержанность.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Любую можно кашу моровую

затеять с молодежью горлопанской,

которая Вторую мировую

уже немного путает с Троянской.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так в последнее время и выходит. Дрезден уже приписывают нам. Приписали, что советские солдаты изнасиловали всех немок. Скоро мы будем виноваты в ударах по Хиросиме и Нагасаки, а также бомбежке Токио.