Ягуар (напиток)

Какой вред несет напиток Ягуар для нашего организма? Думаю, что все заметили какой ажиотаж в социальных сетях вокруг того, что молодежь злоупотребляет энергетиками вида Ягуара. Связано это с составом этого напитка — некоторые компоненты вызывают привыкание, а так же его «можно пить в меру», ведь это же слабоалкоголка. В состав входят: Сахар, вода, этиловый спирт, лимонная кислота, регулятор кислотности Е331, таурин, кофеин, экстракт Матэ, краситель «Красный очаровательный», консервант Е211, карамельный колер, витамины.

Вред напитка ягуар: состав.
Бензонат натрия — консервант 211 может повреждать наши ДНК в митохондриях так, что абсолютно деактивируют её. Цирроз печени, болезнь Паркинсона и множество других болезней связаны именно с этими повреждениями.
«Красный очаровательный» — краситель Е-129, который запрещен в 9 странах Европы. Он применяется в кондитерских изделиях, косметике, лекарствах. Может стать причиной рака, вызывает аллергии. Противопоказан для людей, которые чувствительны к аспирину.
Этиловый спирт — согласно ГОСТам является сильнодействующим наркотиком, вызывающим возбуждение и паралич нервной системы. Так же пагубно влияет на печень и поджелудочную.
Кофеин конечно стимулирует нас к работе и дает энергию, но так же очень быстро начинает вызывать привыкание в виде того, что организм плохо работает без него. В сочетании с алкоголем он может стать даже причиной смерти! Из-за содержащейся углекислоты все напитки моментально всасываются в организм, что мешает нормальной фильтрации компонентов. Из-за того что напиток считают слабоалкогольным, вред ягуара сказывается еще в том, что его аудитория это подростки от 12-18 лет, который думают, что выпивают «в меру». Это быстро приводит к развитию детского и подросткового алкоголизма. Вы должны понять, что все энергетические напитки ( ягуар не исключение ) не дают энергии, а несут только вред, ведь организм истощает сам себя!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я более феерически тупо написанного поста давно не встречал. Топикстартер даже не удосужился прочитать подробно об этих веществах. И так начнем:

Буду писать по проще, т.к. тут много школьников не ходивших даже на химию. А так бы знали что бензонатов не существует, есть бензоаты.

1) Бензоат натрия - пищевая добавка, используется для увеличения хранения продукта, что бы плесень не схавала продукт раньше срока. В слабоалкогольных напитках дозировка его не должна превышать 150 мг/л. Как там в Ягуаре, соблюдается или нет, я не знаю. В силу малоизученности побочных действий на организм человека считается более вредным, чем безвредным. Но ученые изучают, посмотрим.
Цирроз печени не вызывает. А вот Паркинсона получить к старости можно. Если жрать только магазинную долгохранящуюся хавку.

2) "Красный очаровательный" - тут ТС описал вообще хуйню, ничем не подтвержденную. Данный краситель очень распространен в мире. Кстати будете пить какую нибудь газировку с малиновым вкусом или клубничным - знайте там "красный очаровательный". По поводу вреда на организм: были факты что он вызывает рак, но более подробно изучив его действие на организм, ученые пришли к выводу что он наоборот помогает от возникновения рака (да да представьте и так бывает). Нужен пруф? Нате: http://www.membrana.ru/particle/12506
Вреден, но не сильно, так что, (как вы тут себя называете) пикабушник, на лимонады магазинные не налегай, пей бабушкин компот!

3) Этиловый спирт - это спирты, это не наркотики, они действуют на центральную нервную систему не как наркота. ГОСТ тут ну совершенно ни при чем. Он не вызывает возбуждение он наоборот угнетает нервную систему. Нет такого понятия паралич нервной системы, ТС выдумал его. Влияет (в больших количествах) на все что только можно, язвы, цирроз, тупость (да да от постоянного бухания тупеешь) куча еще. Но иногда вечерком перед тарелкой свежайшего красного борща можно выпить 30 - 50 грамм хорошей (не паленой) водки/коньяку. Будет только лучше. НО не каждый вечер!

4) Кофеин - стимулирует ЦНС (центральную нервную систему). Есть в чае, кофе и тэпэ. В больших дозах вызывает зависимость. Выпьешь 80-100 чашек кофе - примешь ислам. Вреден только в больших количествах. Опять же дрочит твою ЦНС.

Итак: будете пить Ягу знайте. Выпить банку Яги да тусовке можно, ничего с вами не прозойдет. А вот будете глотать эту дрянь литрами ежевечерне будет печаль. Сначала пока вы молоды вы е будете ошущать пагубного воздействия, организм то огого. Но годам к 30 вы познаете все приколы раннего алкоголизма.

ЗЫ: знаете что минералка вредна? да да от неё камни в почках появляются! О как! Это только если пить её по 1,5 - 2 литра в день. А стакан минералки это лекарство.

Запомните одно! Древние врачи говорили "В ложке - лекарство, в стакане - яд". Все хорошо по немногу. Злоупотребление любым (даже полезным) продуктом сказывается негативно.

))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
ДНК в митохондриях? О_о А что она там забыла? И почему бензоат натрия её повреждает, только если входит в состав Ягуара, а во всех остальных случаях (включая свежие фрукты, в которых он тоже обязательно имеется) - нет? А ведь он очень распространён. Почему бы сначала не почитать чего-нибудь, прежде чем нести хуйню?
Что такое этиловый спирт и все его эффекты - давно всем известно. Тебе следует обязательно уточнять дозу, ибо в разных дозах он имеет разное действие. Впрочем, как и все остальные вещества.
Углекислота НЕСКОЛЬКО УСКОРЯЕТ процесс всасывания в ЖКТ (заметь - нигде никто и никогда не говорит о МГНОВЕННОСТИ), а дальше ЖКТ она и не проходит - дальше всё движется своим чередом.

В общем, учи матчасть, деточка. Подрастёшь, поумнеешь (если) - может, из тебя даже обозреватель получится... А пока не трать напрасно время - займись лучше учёбой.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ли не насрать. До адресата не донести, остальным пофиг. Как пили эту дрянь, так и пьют. О вреде алкоголя информации в каждом углу понапихано. Я знаю от и до все эффекты и последствия возлияний. И таких много. И все равно люди пьют. А курение? Да то же самое. Это сказки, про людей, которые говорят, что, мол, ой-ой-ой, я узнал, что курить вредно и мне тут же захотелось бросить.
Пускай гробят себя, никак на них не повлиять. Да и стоит ли? Тупиковая ветвь.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен бы с этими митохондриями ЖКТ и прочей фигней. Весь фокус в том, в том что малолетки БУХАЮТ! И бухают в такую зюзю, что алкаши со двора позавидуют, и еще крутым это считают.
Автор поста оценил этот комментарий
хах блядь консервант нашли 211! да вы еще состав сосисок не читали утырки малолетние.