Ягодные серьги из полимерной глины.

Ягодные серьги из полимерной глины. Серьги, Полимерная глина, Малина, Ручная работа, Хобби, Длиннопост
Ягодные серьги из полимерной глины. Серьги, Полимерная глина, Малина, Ручная работа, Хобби, Длиннопост
Ягодные серьги из полимерной глины. Серьги, Полимерная глина, Малина, Ручная работа, Хобби, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

На детях не проверяли? :) Жрут?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дети ложки с тортиками жрут)

Автор поста оценил этот комментарий
А я купила литровую, банок по 400мл не было, ща не знаю куда девать 😆 Впрок будет, лак хороший, когда загустеет - можно водичкой разбавить. Я если найду в компе - скину Вам фотки ягодников (сама в другом стиле работаю)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отлично) Можно даже ссылки на группы или их магазы.

Автор поста оценил этот комментарий
А Вы в природе посмотрите - глянцевыми ягоды выглядят только после дождя :) Посмотрите на работы известных "ягодников", я у них ни у кого не помню глянца. Хотя могу и ошибаться.

Как вариант - полумат можно попробовать. У меня полумат - тиккуриловская Кива, дает благородный блеск, без дикого глянца. И постараться фоткать без обилия бликов (вот тут не знаю, что посоветовать, сама маюсь с фото) :)

По перчаткам - воспользуйтесь напальчниками, я, когда в перчатках жарко, их юзаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"тиккуриловская Кива" - вроде как не маленькая баночка. Я лучше фимо полуматовый возьму)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И глянцевым лаком покрывать не следует. И решить проблему с затеканием лака в глубину рельефа (он там скопился и замутнел). И лепить в перчатках, внимательно наблюдая за мусором/пылью (налип на ягоды)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

перчатки - это отдельная тема. Они все огромные, не по размеру. Маленькие мне не попадались еще.

А как без лака глянцевого сделать сочные ягоды? Все ягоды покрыть витражной краской?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво, хорошая задумка, но выполнено как-то не очень. Не правдоподобно, какие-то ягоды мутанты что-ли. Цвета подобраны тоже не очень (листья и вовсе прям ядовитого салатового цвета).


Начало очень хорошее, нужно просто попрактиковаться в смешивании цветов, чтоб был некий градиент (где-то светлее, где-то темнее) и правильно подобранные оттенки))) Плюсую)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо) учту)

показать ответы