Ядовитый Шланг

В детстве я жил в частном секторе пригорода г.Новороссийска, район назывался 8-я щель, примечателен район был тем, что рядом был лес, через две улицы начинался резкий подъем и начинались горы покрытые лесом, и оттуда ползла, бежала и прыгала разная лесная живность, увидеть змеючку у себя во дворе можно было чаще, чем показывали Леонида Ильича по телевизору. Но обычно все обходилось, так как змеи достаточно умные создания — понимали что такую большую кучу мяса как человек, не сожрать. Поэтому встреча с ними выглядела так — человек с воплем бежит в одну сторону, змея в другую, но случались и накладки. Были у нас соседи, греки по национальности, семья состояла из Николаса — моего друга, его родителей и бабушки, бабушка была мамой мамы, или попросту говоря - тещей. Бедному отцу Николаса ( не помню как его зовут) доставалось регулярно и на всю улицу. День начинался так: бабушка выходила на крыльцо, и начинала орать, по-своему, по-гречески, потом все это дублировала по-русски, ну чтобы все соседи знали что у нее зять козёл. Заканчивался день примерно так же, но в один из дней традиция дала сбой: Утро, прохладно, ЯЯ ( бабушка по-гречески) выходит на крыльцо и как всегда начинает орать, потом дубляж по-русски— лентяй, лодырь, бездельник! Почему на ночь шланг не убрал в сарай!??? хватает шланг... а это змея! До этого ЯЯ воздерживалась от мата, но в этот раз, ей наверное завидовали грузчики в порту. И спустя пару минут... тишина, от нервов ЯЯ лишилась голоса, совсем, онемела. Папа Николаса, сказал моему отцу: Боря, ты не понимаешь, какое счастье, что у меня Тёща теперь немая!!! но счастье не бывает вечным, месяц спустя ЯЯ начала говорить... и взялась за старое. Но папа Николаса был мудрый человек: в один из дней, змея маскируясь под шланг опять лежала на крыльце. ЯЯ тоже была не глупой, намек поняла. Но начала ходить по соседям и жаловаться на зятя, что змею на груди пригрела. Что было дальше не знаю, мы переехали.



з.ы. Змеи, если утро прохладное, малоактивны, все-таки холоднокровные создания.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное это тупость тещи. В свои года без намеков то и не понять, что орать на всю улицу про плохо зятя это не комильфо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
По моему очень смешно!) странно что так мало плюсов..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Змея схватила змею)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти бабушки с сочетанием маразма, возраста и характера...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во дворе и в лесу можно было встретить и тех и других, редко встречалась - гюрза. А на крыльце не знаю кто был в первый раз, а во второй дохлый ужик