Я за двоих передавала!

Сегодняшний утренний случай в маршрутке.
Маршрутка. Утро. Пробки. Все злые и недовольные.

Заходит девица, типичная девушка-гопник. Садится на заднее сидение, и начинает шуршать в карманах в поисках оплаты за проезд. Проезд стоит 26 рублей. Следом зашла обычная девушка, ни чем не примечательная и села рядом с ней. Гопница не найдя деньги, обратилась к соседке:

- (Г) У тебя без сдачи?

- (Д) Да.

- (Г) Давай сюда мелочь, на тебе 50 рублей, заплатишь за двоих. 

Девушка отдала ей свою мелочь. Гении математики среди вас, могли уже догадаться, то 26 + 26, не равно 50 рублям. Кондуктор, человек-сухогруз, так же об этом догадалась, но не предала этому значения. И отдала 1 билетик и сдачу. Девушка забрала билет, и отдала гопнице сдачу. 

- (Г) Э, а где мой билетик? 

- (К) Оплатите за проезд, и я вам дам.

- (Г) Так я за двоих передавала! 

- (К) За двоих надо было 52 рубля, оплачивайте проезд.

- (Г) Вы меня обманываете! Я за двоих передавала!

- (К) Ещё раз повторяю, за двоих надо было передать 52 рубля, оплачивайте проезд или выходите.

Тут уже все соседние пассажиры, начали подключаться и объяснять основы арифметики, не столь смышленой в этом деле девушке. 

- (Г) Да, как так то! Я же за двоих передавала! Ты почему не добавила 2 рубля ?!

Обращается гопница к девушке, которая была явно в шоке от происходящего.

- (Д) У меня было без сдачи, с чего это я должна добавлять свои деньги?

- (Г) Жулики, воры! В стране одни ворюги, честных людей обкрадывают! Я на вас жалобу напишу, номера сфоткаю! 

С такими словами девушка-гопница выскочила из маршрутки. 

Все тихо а..евали.

69
Автор поста оценил этот комментарий

1. Устроить скандал.

2. Выскочить не заплатив.

3. Если остановка все еще не твоя, повторить первые 2 пункта.

    ВЫГОДА, ЁПТА!

раскрыть ветку
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно просто в таких случаях тому, кто дает 50р, отдают не стоимость билета, а сдачу.

То бишь девушка получает 50, отдает гопнице 24, отдает кондуктору 50+2, получает 2 билета)

Видимо, разрыв шаблона случился=)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь у гопницы были деньги на проезд же. Получается, девушка могла взять полтос, гопнице отдать мелочью 24р и передать 52 р. 

Ну или изначально просто передать мелочью тупо за себя и не запариваться.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а зачем девушка отдала всю мелочь? Кто из них гений математики ещё

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так девушка должна была вернуть 24 рубля плюс билет, а не 26 рублей плюс 24 рубля. Тупят автор и девушка, а не гопница