Я выжил. Глава 6.

Глава 6.

- Семен Сергеевич, вы уверены, что все получится? - задавал вопрос молодой лаборант, поправляя очки на переносице.
- Я шел к этому всю свою жизнь, Андрюш, - отвечал пожилой человек в белом халате.
- Вы ведь понимаете, что произойдет, если мы получим положительный результат?
- Конечно! - воскликнул Семен Сергеевич, осторожно набирая в шприц светлую жидкость из стеклянной колбы. Его покрытая морщинами рука слегка дрожала. - Это открытие изменит всю нашу жизнь. И не только нашу. Оно изменит будущее всего человечества!


Нет, ну не идиот ли я? Продуктами-то надо было запастись. Все-таки идиот. Чувствую, в ближайшее время мы будем с Надей кореньями питаться.
Шоссе осталось далеко позади. Бежать вдоль него мы не рискнули, и ринулись в примыкающий к нему с обеих сторон лес. Наверное, тоже не лучший вариант, но времени на размышления было не много. И еще у меня был план. Не бог весть какой, но был. Река. До нее думаю километров двадцать не более. У одногруппника там дача, пару раз отдыхали на ней, а совсем рядом пляж и причал. Ну как, причал, это конечно громко сказано, но, по крайней мере, несколько лодок я там точно видел. И это может быть нашим шансом на спасение. Вполне возможно единственным.
- Надь, смотри, дом. Давай туда, - сказал я запыхавшимся голосом. Вечером уже было прохладно, и небольшие клубы пара сопровождали мои слова. Солнце только-только скрылось за горизонтом, но видимость была еще вполне приличная.
- Хорошо, я за тобой! - не менее уставшим голосом ответила Надя.
Небольшой деревянный сруб, предстал нашим взорам. То ли дом лесника, то ли отшельника, леший их разберет. Но ночевать где-то надо было.
Мы подошли поближе. Свет в окнах не горел, но из трубы шел дым и от дома прямо веяло теплом.
- Может, попробуем постучать? - робко спросила Надя.
- А может сразу начнем с предупредительного? - усмехнулся я, вскинув «Калашников».
Надя кинула на меня непонимающий юмора взгляд.
- Ладно-ладно. Понял. Постучать, так постучать. - Я подошел к двери и аккуратно постучал прикладом. Потом еще раз. И еще.
- Кто там, мать вашу? - послышалось из-за двери.
- Санитары ле... Нам помощь нужна, - ответил я.
- Какая к черту помощь? Сейчас... - За дверью послышался шуршание, потом грохот, ругань, и наконец, дверь приоткрылась.
Седой бородатый старик, внимательно посмотрел на меня глубоко посаженными глазами. Его взгляд скользнул по мне сверху вниз и на мгновенье остановился на моем оружии. И тут я не успел даже моргнуть, как на меня уже уставилось дуло ружья.
- Оружие на землю! Быстро!
А дед не промах.
Я разжал пальцы. Автомат упал.
- Стойте. Мы не бандиты, - резко выскочила из-за угла Надя. - Не стреляйте, нам, правда, нужна помощь. Меня пытались изнасиловать, а он спас меня. Вы видели что творится, видели? - из глаз ее, потекли слезы.
Да же я не понял, то ли правда плачет, то ли в ней умерла актриса. Ладно, главное, чтобы помогла эта ее речь.
- Видел, - сухо ответил «лесник» метнув взгляд в ту сторону леса, где проходило шоссе. - Заходите, - добавил он, и еще раз смерив уже нас обоих взглядом. - И пукалку свою подбери.
Я поднял автомат, и мы зашли внутрь. Послышалось шуршание, и звук зажигающейся спички. Пламя свечи озарило скромную деревянную обитель. Небольшой стол, два стула, большой матрас в углу и умывальник. Еще небольшой шкаф, и пара полок с посудой и всякой-всячиной. Источником тепла была печь в углу.
Старик поставил свечу на стол:
- Еду предлагать не буду. Самому мало. Если есть своя, доставайте. Вон там печь, котелок и вода. В шкафу есть еще матрас и одеяла, ляжете здесь, - он указал на место рядом с порогом. - Переночуете и завтра, чтобы я вас не видел.
Такого гостеприимного приема я в жизни не видел. Ну что ж, и на том спасибо.
- Спасибо, - тихонько сказал Надя.
Старик что-то буркнул в ответ и завалился к себе на матрас. Странный тип. Очень. А может мы убьем его ночью. Застрелим. Задушим. И завладеем его чудной недвижимостью. А он просто взял и лег спать в окружение двух незнакомцев, один и которых с автоматом. Мда.
- Артем я есть хочу.
Я тоже не против.
- Сейчас что-нибудь сварганим.
Я достал из рюкзака два доширака. Как знал, что будет компания.
- Можно я с кур... Ладно. Дамы выбирают первыми, - сказал я и подвинул ей оба.
Она странно взглянула на меня и подвинула один себе не глядя.
- Пойду, воды согрею, - сказала Надя и пошла к печке, пока я «готовил» наш ужин.
Ээх, романтика. Лес. Свеча. Два доширака.
В молчании поев, мы приготовили постель и легли. Самое удивительное, что мы еще ни разу не обсуждали происходящие и произошедшие события. Как будто, так и должно быть. Ладно, утро вечера мудренее. Эта поговорка никогда не устареет.
Надя подвинулась ко мне ближе:
- Мне холодно.
Намек понял, не дурак. Я повернулся в ее сторону и обнял. Она положила свою ладонь поверх моей и так мы заснули. И ничего более. Ничего.


- Семен Сергеевич! Семен Сергеевич! Он очнулся скорее! Он пытается встать!
- Я знал, что все получится. Знал, - восклицал Семен Сергеевич, вставая с кровати.
- С ним что-то не так, я сразу заметил, - говорил Андрей, дрожащим голосом.
- Сейчас посмотрим, - ответил Семен Сергеевич, переходя с шага уже на бег.
- Помогите! Пожалуйста! - послышались истошные крики в конце коридора.
- Это он, он. Быстрее, - кричал Андрей.
Но было уже поздно. «Пациент» Семен Сергеевича впился зубами в горло случайно проходящей рядом с операционной медсестры. Кровь брызнула, на голубую плитку стен, и тело медсестры забилось в конвульсиях.
Увидев это, Семен Сергеевич резко остановился, и припал к стене.
- Что я наделал! - причитал он сам себе. - Что я наделал...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Круто! С нетерпением жду продолжения :)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это поворот... Я думала он начнется не из за эксперимента . Хотя.. Ну не плохо!