Я рисую плакаты.

Это плакат для театральной читки, проходившей на крыше, в Красноярске.
Я рисую плакаты. Это плакат для театральной читки, проходившей на крыше, в Красноярске.
Автор поста оценил этот комментарий
Больным этот человек всё равно не выглядит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ЗШБ - ставлю диагноз по силуэтам ;D
Автор поста оценил этот комментарий
"Человек в больничном халате - я." И потом, здороват пациент для смертельно больного.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну и так я там делал небольшой намек на хвост, криво с использованием тачпада и паинта обозначу его для наглядности, при этом пожелаю услышать и ответы на свои вопросы, какие части силуэта выдают мужчину?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Человек в больничном халате - я." И потом, здороват пациент для смертельно больного.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек в больничном халате - я, ну и что. Какие части фигуры, какие отличительные признаки выдают в больном мужчину? Если отсутствие волос: так это силуэт, волосы в больницах собраны в хвост, ибо ни о какой прическе речи быть не может, голову каждый день не помоешь, да и не до укладок, часто волосы отсутствуют - химеотерапия. Ну и пышная прическа была бы несколько не к месту
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Белый текст на белых облаках нечитаемый. Можно было опустить его чуть ниже, и затемнить в том месте облака. Сам текст непонятный, ни времени, ни места, зачем такой плакат - непонятно. Что такое эта "читка" тоже не совсем понятно.
Неуверенная работа с текстурными кистями портит впечатление. Две-три хорошие линии, остальное - лишнее.
Фотография с облаками плохого качества, можно было как минимум убрать шум.
А силуэт нравиться) Может, банально, но выглядит неплохо. беда с рукой и с полами одежды (не помню, как называется эта штука:/). Всё это легко исправить с помощью рефов.
В общем - идея годная, исполнение - на троечку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
время, место, лого партнеров - я просто убрал оставил только картинку? Ну зачем здесь лого Комсомолла например? Дата, ну зачем вам все это? Уже прошло.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь умерла то женщина, по вашим словам, а на плакате мужчина. Диалог то можно было изобразить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на плакате нет особо гендерных признаков, даже форма фигуры не ясна: что шире, например, таз или плечи?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрт, не угадала.

Жаль только, что облака из фотографии. Если бы были нарисованные, не было бы такого большого контраста «стилей» — сейчас это как будто некачественная фотоманипуляция. Но облака трудно рисовать, это да.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да мне на самом деле хотелось именно фото, а перерисовать мог и конкретно эти.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже твоя работа, добавленная 28 января?? ( прямая ссылка на фото не открывается ) http://vk.com/album-54761378_197504754
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да весь театр на крыше моя работа :)
Автор поста оценил этот комментарий
SAI? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, корел + фотопаинтер
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
хочу жить в Красноярске :с
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а я умереть в Красноярске http://vk.com/dead_kras
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если хотите развиваться, то умейте принимать критику и делать выводы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я принял и сдела
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший дизайнер сделает так, что не хочешь - прочитаешь все равно.
А когда надо вглядываться и напрягаться - портит впечатление. Плакат - это максимально доступная подача информации, яркая и бросающаяся в глаза, а не просто картинка для любования
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче я плохой дизайнер, и мне это нравится.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший дизайнер сделает так, что не хочешь - прочитаешь все равно.
А когда надо вглядываться и напрягаться - портит впечатление. Плакат - это максимально доступная подача информации, яркая и бросающаяся в глаза, а не просто картинка для любования
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я приводил примеры плакатов. Посмотрите гениальные плакаты Трокслера, признанного специалиста. Большую их часть не возможно прочесть и они бросающиеся в глаза яркие картинки. Мне его работы очень нравятся. И если по итогу я получаю картинку которой приятно любоваться, вместо легкоусвояемого чтива - да гори оно все огнем, я хочу получать удоовольствие от работы. Не вгонять себя в рамки: читаемо-нечитаемо. Мое право.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы НК всех плакатах делаете нечитабельные надписи? Если это фишечка, то не очень хорошая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прочитали что написано? Если нет - то текст нечитаемый, если да - то откуда претензии??
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это картинка с непонятной несоответствующей надписью, а не плакат.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
окей
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная манера рисования, можешь мне рассказать о себе, вдруг мы будем полезны друг другу))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да можем)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Читка это что? Маленькая Чита?
2. Где у человека кончается тело и начинаются ноги? (судя по рисунку, тело продолжается примерно до колен)
3. Правая рука просто жесть как есть. Сложите так руку самостоятельно и посмотрите, где у вас закончится большой палец.
4. Месяц добавили как аллюзию на логотип известной киностудии? Всё-таки плакат это реклама пьесы, а не поле для самовыражения. Пьеса о безнадёжно больном мечтателе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. читка - название жанра
2. Человек в больничном халате - я.
3. Фотографировал специально чтобы был достоверный силуэт, руку так сгибал. И это не совсем большой палец, с тем же успехом можно спросить про ногу? поставьте ее и где у вас там дыры будут, на картинке она ж прозрачная.
4. Пьеса диалог мужчины с его мертвой женой. Местами ироничный, местами с пафосом и сарказмом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот видите, пьеса совсем о другом. Как я должен был понять сюжет из вашего плаката? Вспомнил, что мне правая рука напоминает. Когтя Смерти из Fallout.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну понятно что про смерть - человек с капельницей на небесах? И достаточно. Можно на афише впринципе весь сюжет отрисовать - такой посмотрел на афишу - и понял, убийца дворецкий.
показать ответы