Я почти Шерлок

Сегодня стоял я в очереди в магазине. От скуки решил поэкспериментировать и вспомнил дедуктивный метод. Начал внимательно рассматривать кассиршу: "Девушка, лет 25-26, нет кольца-не замужем, пухловатая-сидячий образ жизни(понятно по работе), волосы закреплены детской заколкой, врядли есть ребенок, скорее всего взяла у сестры." Пробила она мои товары, даже не посмотрев на меня. Получив сдачу, говорю: "Привет сестренке". В ответ проницательный удивленный взгляд и: "Мы знакомы?". Таинственно Улыбнувшись и ничего ей не сказав в ответ покинул магазин.
P.S. Да, знаю, был похож на маньяка
Автор поста оценил этот комментарий
блин, это так круто:-)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и не говори
Автор поста оценил этот комментарий
Лысина Кобзона показывает мне, как применять дедукцию... Хм... И где я свернула не туда?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё нормально, я хороший
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что там сценаристы даже не сомневались в своих выводах, хотя косяков там достаточно. Даже банального полиграфа не оказалось во всей Японии, чтобы допросить с пристрастием.

Вот и тут. Детская заколка, пухлая женщина. На лицо еще наверное не очень, а работает продавцом. Решила с каким-нибудь пареньком по молодости в любовь поиграть, а он возьми, и опрокинь ее. В итоге растит дитятку одна, времени нет за собой следить, все средства уходят на попытку обеспечить ребенка.

Метод дедукции заключается в том, чтобы идти от общего к частному на основе выводов. Но если есть возможность вывода, это не значит, что он единственно верный лишь на том основании, что первым пришел тебе в голову. Тут вступает в дело математическая логика и статистика, что уже само по себе создает лишь вероятность реального положения дел.

А тут прям капец как сложно. Вероятность наличия сестры\брата - 50%, ибо либо он\она есть, либо нет. Вероятность наличия сестры, таким образом, 25%. Можно еще учесть примерный возраст, примерный график демографии на примерный год рождения и т.д., и т.п. Примерно это будет 20%. Т.е. у каждой пятой женщины может оказаться сестра.

А вот возможная вероятность того, что аффтару следует проветриться - 99%.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
уже ошибка-наличие брата или сестры не 50%, если посмотреть сколько процентов семей имеют 2 и более детей, дальше не стал читать. Так хочешь доказать чью то правоту, что сам приводишь неправдоподобные аргументы))) вероятность того, что пойдет дождь-50% (либо пойдет, либо нет)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Только жаль, автор, что все эти мысли и диалог происходили лишь в твоей голове.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
попробуй тогда методом от противного
Автор поста оценил этот комментарий
Я нашел сценариста аниме-сериала "Тетрадь Смерти". Аффтар, я вычислю тебя по айпи и предъявлю за последние серии с Мело.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ммммм. не вижу тут аналогии с тетрадью смерти
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Если б я на месте девушки была - прифигела бы)
Мне 21, кольцо не ношу, стройная, но есть сын, зато сестра есть 19 летняя и живет давно отдельно) "Привет сестренке" меня б удивило))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"этот парень знает больше чем я"
Автор поста оценил этот комментарий
Заколка еще ни о чем не говорит. Покупаю себе их в детском отделе. Потому что они милые.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
скинь сюда свою фотку
Автор поста оценил этот комментарий
Шерлок был бы доволен
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
возможно
Автор поста оценил этот комментарий
" не засцал, и познакомился"
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
о Господи
Автор поста оценил этот комментарий
пыщущий самодурностью пост который лайкают такие же самодуры, какие же вы все мерзотные, ей богу
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
выход один-петля
Автор поста оценил этот комментарий
какие то все озлобленные и придирчивые до ужаса(
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну как-конкурс на самый-самый умный открыт) да и как тут не быть придирчивым, если знаешь слово "Виагра" непонаслышке
Автор поста оценил этот комментарий
"нет кольца-не замужем..." А вот не фааакт, мама моя тоже без кольца ходит. И папа. Так ведь женаты же)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
круто. Привет им
2
Автор поста оценил этот комментарий
или так, сестра красавица - испортила ей все детство подьебами , а в пупербате и самооценку тем что у нее парень есть а у толстой нет, а тут какой то парень подходит к ней на работе и говорит привет сестре ... после этого она наверное рыдала - почему ей постоянно напоминают об этом...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
озадачил девушку) а так - хорош)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
твой ник внушает мне надежду
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что не лысина
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
сам радуюсь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя возможно огорчу,но почти у любого человека есть сестра, которой можно передать привет
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у меня нету сестры, ты меня огорчил
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
25-26 лет, пухловатая - да полюбому ребенок есть. А мужа нет и не было. Шеееерлок.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
может быть и так