Я перезвоню...

Звоню товарищу. Берет трубку, "я перезвоню", и делает отбой.

Да блин! А если этот звонок был последним шансом спасти мою жизнь?

Думаю, что всё-таки лучше отвечать:"Я сейчас занят, давай я перезвоню?".

И скидывать только после одобрения звонящего.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос жизни и смерти - звони в МЧС.

Какая разница между - "я перезвоню" и "Я сейчас занят, давай я перезвоню?" , тебе так не понятно, что абонент занят.

А если ты ему по всякой *уйне звонишь, или просто эблан, и он не хочет с тобой говорить? - Вариантов может быть миллион.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, но мир не вокруг тебя вращается. Даже если это последний шанс спасти твою жизнь.
И вобще, по статистике в мире каждые 30 секунд умирает 1 человек. Тобой больше, тобой меньше...
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Например когда я за рулем пытаюсь не промахнуться на развязке или вообще на дороге опасная ситуация и начинает ещё и трезвонить телефон, я звонок вообще сброшу (и перезвоню сразу как появится возможность), чем буду переживать о задетых чувствах звонящего-неженки и отвечу.
Если надо сказать что-то важное - смс или вотсап, это я всегда прочитать смогу.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты будешь звонить только после одобрения принимающего - тогда и скидывать будут только после одобрения звонящего.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подняв трубку и сказав "я перезвоню" человек сказал тебе, то, что он в данный момент занят и перезвонит при первой возможности, думаю это очевидно, хотя таким как ты лучше сразу скидывать, не поднимая трубку,

раскрыть ветку