Я паркуюсь, как м*дак

У нас небольшой дворик, всех соседей знаю. Всегда все здороваемся, все вроде хорошо. Но недавно один товарищ стал постоянно прижимать мою тачку.

Либо встанет так, что в машину не залезть, либо раскорячится на два парковочных места.

Я паркуюсь, как м*дак Парковка, Решение, Жена, ДПС, Длиннопост

Просили его вежливо и интеллигентно так не делать,

но он лишь делал хмурое лицо и рекомендовал не парковаться во дворе, если нам что-то не нравится.

Вот так он встал сегодня, что вызвало во мне бурю негодования

Я паркуюсь, как м*дак Парковка, Решение, Жена, ДПС, Длиннопост

Хотел было ему уже навешать люлей... но моя супруга, будущий юрист, не дала этого сделать, вызвав ГАИ. В итоге парня взгрели на три тысячи рубликов.

Я паркуюсь, как м*дак Парковка, Решение, Жена, ДПС, Длиннопост

Текст ЯП от Ricardato

Предложения по решению данной ситуации от kondrat80 и vib777

Я паркуюсь, как м*дак Парковка, Решение, Жена, ДПС, Длиннопост
Я паркуюсь, как м*дак Парковка, Решение, Жена, ДПС, Длиннопост

баянометр заругал последнюю картинку) всем хороших содей, адекватной парковки и лучей бобра))

39
Автор поста оценил этот комментарий

Возможные нарушения:


ПДД РФ, глава 12, "Остановка и стоянка"

12.4. Остановка запрещается:

в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;


КоАП РФ, статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, - (в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.04.2011 N 69-ФЗ)


6. Нарушения, предусмотренные частями 3 - 4 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, - влекут наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

На ЯПе нашелся чел который утверждал что автор темнит и не рассказывает начало всей истории

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
177
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы описал по какой статье штрафанули (за что именно), чем выкладывать эти ни кому не нужные картинки, ни как с тобой не связанные...

раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий

А за что они выписали штраф на 3 тыс. рублей?

раскрыть ветку