Я наркоман, есть ли у меня сейчас шанс измениться или всё уже потеряно?

Мне 28, с наркотиками я уже 11 лет как знаком, из них 8 лет я плотно сижу на них. Нет это не опиоидные наркотики, таких я сам даже презираю, какой бы моя жизнь не была унылой, на иглу я никогда не перейду и даже мыслей таких не было.

На данный момент я плотно торчу на лирике, 50/50 на гашише, ибо когда его нет, я уже чесаться начинаю и меня в дрожь бросает, ну и психологически зависим от марихуаны, ее я плотно уже 11 лет курю.

Я живу 1, родители знают что я наркоман, родственники тоже знают, пару лет назад когда в Питере мусора устроили облаву на лирику, целую неделю не было товара, я тогда сдыхал, все в Питере тогда сдыхали от ломок, а особо "умные" искали спасение в опиоидах. Я не стал опиум принимать, вот во время ломок меня застали родственники, потом дошло до родителей, теперь меня знать никто не желает, потому что я тогда нагрубил, меня поставили перед выбором - либо лечебница либо мы тебя знать не знаем.

Я вот живу от кайфа к кайфу, почти все деньги, заработанные мною уходят на это.

Я уже сам понимаю что я зависим и торчок.

Помогите, что мне делать? Есть ли у меня еще шанс спастись? Думаю психологически я смогу отказаться от травы и гашиша, но от лирики, я не смогу это терпеть, я уже проходил через этот ад, когда весь город был голоден, вы не знаете что такое ломки от лирики... Было бы какое лекарство, чтобы легко с этого соскочить, без болей!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Лирика это что?
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, что твоя проблема из-за конопли! Все из-за этой лирики, попробуй сначала бросить ее! Бросить полностью, останься на гашише и конопле! Когда про нее забудешь, начни увеличивать промежутки между приемом гашиша. Постепенно, маленькими шажками! Доведи до состояния курить 2-раза в неделю. Если сможешь, то ты победил. Не отрицаю будет сложно, но ты старайся! Самое главное, это поставить цель и идти к ней.

А курнуть разок за неделю - это я за наркоманство не считаю.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты наерно ресурсом ошибся, есть же в инете всякие Бехай и ЦКП, где торчовый люд общается.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала ты должен разобраться с теми кто тебя подсадил. А дальше сам знаешь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лечебница же

Ну или клин клином - ЛСД или псилоцибин, есть случаи когда они помогали слезать с тяжелых наркотиков и алкоголизма.