Я хочу в будущем, также воспитать сына

Не знаю, почему захотелось сюда написать. Может впечатлился.

В двух словах, работаю в консалтинге. Была встреча с клиентом.


Точно, кто он по национальности, не знаю, да и определять не умею, ибо географ я еще тот).


Возможно узбек или таджик. Не важно, предположение. В РБ у нас мало таких … Общались не долго, но впечатлил меня сильно. Очень приятный и добрый. Рассказывал, как он держал у себя девушку менеджера, которая работала год, потом пришла к нему и сказала: - «У меня уже совесть болит, сидеть у вас, ничего не делать и получать от вас деньги, увольте меня, пожалуйста». Сам он ее держал на работе, потому что сам же пригласил ее и уволить не мог. В бизнесе добился сам и привлек семью. Два сына у него. На вопрос руководителя – «А чего хотите достичь, в бизнесе, и каких результатов получить» - он так ответил (с оформлением не буду париться ….) – Я не бедный и не богатый. Цель моя такая, чтобы мои сыновья, не спеша и ступеньками стали людьми и потом достигли своих результатов. Я их отправил на учебу, чтобы там они учились. Понял, что мало знания, потом отправил в магистратуру. Понял, что у мужика, должно быть тело, отправил их на боевые искусства. Оба мастера спорта, кто в самбо, а кто в каратэ. Также, осознал, что когда ребята достигли результатов в спорте, расслабились и стали увереннее, развиваться и учиться перестали. Я их отправил изучать иностранный язык и отправил их учить его. Выучили. Сейчас в магистратуре учиться на англ языке. Также, отправил их учиться танцевать лезгинку, потому что мужчина должен уметь танцевать. Я Беларусь люблю, но мужчина должен также любить свою национальность и уважать ее традицию, потому и лезгинку Сильно сопротивлялись и я их заставлял. Также, пока учиться, пытаются работать в семейном бизнесе. Не совсем получается, но учатся. Сейчас основная задача, не спеша, потому что быстро ни чего не бывает и результат можно получить, пробуя в жизни и учась на своих ошибках, пройти все этапы от продавца до руководителя и директора или кем они решат быть. Чтобы росли, как людьми, так и лидерами.



Я к чему это пишу. Может, я таких мало встречаю, может меня поразило, что людей такой национальности мало где встретишь и ассоциация у нас с ними не самая приятная. Суть такая, что у человека, который сам достиг всего с нуля. У которого, бизнес, переживает не самые лучшие и не самые плохие времена, заботиться не о своем состоянии, а о своих сыновьях и чтобы они стали людьми. Приятно за таких людей.

Еще у меня часто возникают мысли, как в будущем воспитывать сына …


Это не глобальная миссия, где спасти землю и помочь людям и все же я рад за него и за его цели.

P.S. Писал в удовольствие.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим его сыновья закончили школу в 16 лет, и так 4 года образование+2 года магистратура,кмс тоже минимум 2 года(хотя этим занимаются с детства, ну да ладно)+лезгинка и прочая лабудень(языки+ магистратура в языках 1 год) и того. Лбам минимум по 27 лет, нигде не работали, нет жизненного опыта, кормит и одевает папа. О*енное воспитание.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Предположим, что все вышеописанное - правда.
И что в итоге? Выросли два лба, которые делают что-либо , только если их отец питает. Идеал для подражания, верно?
1
Автор поста оценил этот комментарий

не надо судить о всем народе (национальности) по одному ее представителю. Это в обе стороны работает так что

"из-за одной хорошей овцы не надо восхищаться всем стадом"

Автор поста оценил этот комментарий
Ошибки в заголовке - это сильно... :(
Автор поста оценил этот комментарий
Узбек, таджик и лезгинка. Лезгинка - в частном случае собирательное название народного танца народностей Кавказа. Но узбеки и таджики это Средняя Азия. Где логика?