Xiaomi Redmi 3 долгожданный ультрабюджетник.

Не так давно в новостях китайских гаджетов я показывал вам новинку Redmi 3. Пришел красавец. По первым впечатлениям очень достойный аппарат. Жаль у перекупщиков он стоит неадекватных денег.

Полный обзор, естественно, позже )

Характеристики Xiaomi Redmi 3:


Операционная система: MIUI 7 на базе Android 5.1.1

Дисплей: 5 дюймов, разрешение 1280x720;

Процессор: 64-битный, 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 616 (4x1.5 ГГц + 4x1.2 ГГц);

Графический чип: Adreno 405;

Оперативная память: 2 ГБ LPDDR3;

Постоянная память: 16 ГБ;

Поддержка карт памяти: до 128 ГБ;

Основная камера: 13 Мп, апертура f/2.0;

Фронтальная камера: 5 Мп, апертура f/2.2;

Беспроводные подключения: Bluetooth 4.0 с A2DP, LE, Wi-Fi 802.11 b/g/n 2.4 ГГц;

Мобильная связь: 2G/3G/LTE Cat.4, две SIM-карты (гибридный слот);

Частоты: GSM (B2/B3/B5/B8/BC0); TD-SCDMA/WCDMA (B34/B39/B1/B2/B5/B8/BC0); LTE B1/B3/B7/B38/B39/B40/B41);

Аккумулятор: 4100 мАч;

Размеры: 69.6 x 139.3 x 8.5 мм;

Вес: 144 г.

31
Автор поста оценил этот комментарий
2 особенности развития современного телефоностроения (читай "говномаркетинг") делают покупку нового телефона для меня огромной проблемой. Номер раз: отсутствие более или менее годных по железу новых устройств с диагональю экрана менее 5". Оптимальная для меня диагональ 4,5-4,7": с одной стороны достаточно большой экран, чтобы что-то на нем видеть и делать, с другой, возможность управляться с телом одной рукой. Производители почему-то решили что нужно делать устройства строго 5"+, а то и 5,5"+. Номер два (за это для разрабов уже готовится отдельный котел): новомодный тренд совмещения слота под карту памяти со слотом под вторую симку. Я привык к двухсимочникам пипец как. Как жить дальше не знаю. Ладно бы было 64гб памяти в теле, не было бы вопросов. Почему не делают норм память - загадка века, ведь стоит память копейки, а производители до сих пор ставят 8гб и даже меньше, умудряясь при этом разметить этот огрызок под два раздела. Я кончил. Спасибо осилившим.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

@bazaltum привет!

Можешь подсказать пару моментов, как человек с опытом?

1. Если не рассматривать размер и разрешение экрана - что интереснее Redmi 3 или Redmi Note 3 (который 2 оперативы, 16 памяти)?

2. С русской прошивкой "из коробки" все плохо, лучше пользоваться английской? Или не так все печально?

3. Вообще есть какие-то подвохи/особенности, о которых надо знать в китайфонах относительно "брендовых" телефонах?

Заранее спасибо, приношу извинения, если ответы на данные вопросы были озвучены, а я их не увидел...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

наткнулся на интересную по деньгам-качеству моилу. знаете чтониудь про вот этот аппарат? 

https://market.yandex.ru/product/12911888/spec?hid=91491&track=tabs

Автор поста оценил этот комментарий
Автор из Томска?
Автор поста оценил этот комментарий

можно, что заказать через Вас гаджеты?