Взято с ВК. БМ разрешил. А вообще это возможно?!

Рассказано знакомым хирургом.
Сельская больница. Лето. 2 часа ночи. За окном буря: сильный ветер, дождь, в общем, "вихри враждебные". Дежурный персонал "Скорой" клюет носом. Вдруг сильный стук в дверь. Пришел пациент. На вопрос персонала через дверь "Откуда? " ответил "Из Ивановского" (деревня в 15 км от райцентра). Со словами "Ну ты герой, в такую-то погоду идти до больницы! " открывают дверь и приглашают войти. Мужик корячится-корячится, но пройти не может. На помощь приходит медбрат. С его помощью пациент влетает в комнату и плюхается животом на пол. Онемевший от изумления персонал видит, что к спине больного привязана дубовая крышка от рояля килограмм 10 весом. На вопрос "А... чой-то это у тебя? " мужик заявляет, что это сделала деревенский фельдшер, и протягивает персоналу записку от фельдшера с диагнозом "Перелом позвоночника".
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он небось с насморком пришел, а фельдешер сломал ему хребет крышкой от рояля, после чего отправил дальше со словами "С такими травмами не ко мне"

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя же быть настолько доверчивой, ну сама подумай, ну откуда в деревне рояль?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот, вчера вышел со своим динозавром из летающей тарелки на плутоне, а он взял и схлопнулся

Это вообще возможно?

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наиболее возможно, что деревенский фельдшер не может имеющимися средствами диагностировать перелом позвоночника. Если человек самостоятельно передвигается, то трещину в позвонке только очень опытный врач-спинальник по клинике определит или рентген. Так что это больше(с учётом частоты встречаемости роялей в деревнях) напоминает придуманную шутку.

Автор поста оценил этот комментарий
Помню когда мне было 5 лет, моя прабабушка сажала меня к себе на колени, и рассказывала, блядь, эту историю. Борода у этой истории такая, что можно землю по экватору обмотать!
раскрыть ветку