Взять третьего кота

Прочитал на форуме репетиторов, делюсь здесь:


"У меня умер любимый кот — тот кот "летун", которого я год назад нашла, со сломанной лапой. Он вырос в огромного сибиряка... и угас за два месяца. Основной диагноз: криворукий ветврач без совести. Во второй ветклинике начали адекватное лечение, но не успели спасти.

Сейчас мы с сыном хотим взять еще одного кота, ему годик и он долго живет на "передержке". У него сложный характер, поэтому его никто не берет. А кот очень красивый, просто НАШ кот. Несколько дней назад мы ездили с ним знакомиться. Женщина-куратор не смогла быть на встрече, поэтому кота показывала хозяйка "передержки". Как оказалось, у нее 27 котов в двухкомнатной квартире и я подозреваю, что они содержатся в клетках...


Это был для нас с сыном торжественный день. Мы поехали в Москву из Фрязино (договорились переночевать в Москве у родственников). От г. Фрязино до м.Ясенево мы ехали почти четыре часа, предвкушая встречу с котом.


Дверь нам открыла неулыбчивая женщина, которая придирчиво осмотрела нас, выдала бахилы, отказалась от презента, который мы ей привезли... Дальше порога не пустила. Нашипела на нас "тише, у меня тут кошка с маленькими котятами". Когда сын спросил: "А где же кот?", ответила: "Сейчас будет, подожди. Ты что, вести себя не умеешь?"

Вынесла кота из другой комнаты, показала "с рук" буквально две минуты и сунула его обратно в комнату. Я даже впечатления никакого составить о коте не смогла, только увидела, что это тот же кот, что и на фото в объявлении. Ехать почти четыре часа ради того, чтобы увидеть кота две минуты... Я была очень разочарована таким холодным приемом, а сын не выдержал и сказал: "Все вообще не так, как я ожидал... тогда давай его просто не будем брать". Ляпнул просто. Я сказала, что кота мы точно берем, позвонила женщине-куратору, подтвердила, что берем кота. (просто это чудо кот, вот наш-наш-наш кот).

Куратор мне перезванивает и говорит, что владелица передержки нелестно нас охарактеризовала. Теперь куратор хочет приехать к нам во Фрязино, чтобы посмотреть, как мы живем и убедиться, что мы хорошие люди. :) У меня ощущение, что я пытаюсь усыновить ребенка, а не взять кота в свои опытные руки. :)"


автор: GorinaSV. 2015 г.


p/s: в итоге автор от кота отказалась:


...в Ясенево я кота почти не разглядела. Несмотря на то, что по фото он чудесный кот, в жизни он немного не такой. Так что я решила не рисковать и отказалась от кота...

p/p/s: На том форуме много интересных историй, буду их сюда скидывать)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ходили не так давно в приют, тоже кота хотели взять. Сложилось впечатление, что там не хотят отдавать животных, вообще. При заявленных около 500 животных показали меньше сотни и из них еще не долеченные, уже забронированные или еще что-то. Понравилась кошечка, спросили - еще не стерилизованная и ее нельзя брать. Предлагал сам стерилизовать - отказали, оплатить за срочную стерилизацию - тоже нет. Так и ушли. И да, тоже доставать стали - а чем кормить будете, а как ухаживать, составим договор и т.д. и т.п.
В итоге взяли себе котэ у других людей, у волонтеров.
Автор поста оценил этот комментарий

Сисадмины считают значительную часть пользователей оленями (многих и не зря), врачи постоянно сталкиваются с человеческим идиотизмом, передержка и куратор изо дня в день работают (часто на волонтерских началах) с результатом безответственного отношения к животным, вот и перепроверяют все. Это про себя человек знает, что  он нормальный, а посторонний на глазок как определит?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А владельцы таких передержек и вообще фанатики- зоолюбы часто страдают неадекватством. С одной стороны сказывается боязнь отдать животное плохим людям, с другой просто крыша потихоньку едет.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Тот самый кот:
Иллюстрация к комментарию