Взял и оскорбил...

Работал я одно время в такси.Тогда ещё можно было нормально зарабатывать извозом.Время действия:раннее утро 7ого января 2000 года.

Под утро сильно спать хочется обычно.Что в армии,что в такси.Часов в шесть утра докричался до меня,полубессознательного,диспетчер,и дал адрес на предварительный заказ в районе,где я находился.За час до времени заказа.Я решил,дабы не проспать,сразу подъехать по адресу,и там уже прижмуриться.

Подумано-сделано.Откинул спинку,потерял сознание.

Тут стОит отметить,что я совсем не из тех людей,которые в карман за словом не полезут.Для меня сильно противно отвечать на шаблоны теми же шаблонами.Не знаю,почему так,но-так.

И вот,сквозь сон слышу-открывается передняя пассажирская дверь.Подрываюсь,зеваю,вижу-батюшка садится.В смысле-не мой батя,а отец святой.В шапке и накидке церковной.Уж простите,ряса или риза-не разбираюсь.

Значитсо,присаживается батюшка на сиденье,и глаголит:-Христос воскресе!

Я,полусонный,ненавидящий шаблоны,судорожно пытаюсь что то родить оригинальное...Ну как я могу ответить:-Воистину воскресе???Вообще не вариант...А затягивать с ответом-ещё отвратнее...Ну я и выдал экспромтом:-Когда?

Видели бы вы выражение лица того батюшки...

-Две тыщи лет назад!Тьфу ты!Прости,Господи...

Так молча и ехали до места назначения...До сих пор неудобно...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так он весной воскрес. Зимой родился. Тебе бракованный поп попался.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

7 января, ага, Христос Воскрес, ага, ага, мы все верим.

Бля, воскрес он на Пасху, которая в 2000 г. была 30 апреля. А 7 января он родился.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не слабо поспал с рождества до пасхи
Автор поста оценил этот комментарий
- Христос воскрес
- возможно
https://youtu.be/SYI9ZJZ6y_Q
Автор поста оценил этот комментарий

а если бы поп к исламисту сел?