Взгляд на Украину и Россию из Франции

Я - киевлянка, за сегодняшний Киев мне стыдно. У меня майданулась вся семья. Никто никаких вопросов задавать себе не будет. У них на все один ответ- это Путин!

Я в Европе с 2008 года, во Франции загниваю, тут никто и не знал, что Укр-это государство, думали- это часть России, и в свете развернувшихся событий чуваки ломают головы- как Россия смогла оккупировать сама себя и какова цель? Тупость европейская неизлечима! Также как и майданутость. Это- уже потерянные люди...На х... здесь Укр никому не нужна! Пусть не мечтают и целуют ноги Путину, что бы понял и простил баранов с печеньками заморскими Да во Франции мечтают о таком жестком президенте (как Путин), а этому Олланду скоро свой майдан устроят на Конкорде. Только демонстрации тут так разгоняют, что украм и не снилось! У меня когда настроение плохое- я смотрю украинские новости - Ахренеть, у нас тут рай земной оказывается, а не Африка! Никто тут не работает, все пьют Майот на башне и едят фуа-гру из золотых блюдцев, безумно переживают за укров и на днях ЕС даст им боооольшой кредит итак каждый день... И эти дебилы верят, чемоданы готовят для бабла, чтобы было куда складывать €. Я уже не в шоке, мне стебно от этой майданутости...

У меня все в Киеве родственники. Все зомби. Подсели на Порошенковский 5 канал и слезть не могут как с иглы Да я бы была там, у меня вся семья в Киеве, но у меня сынок маленький. Так бы конечно здесь не осталась, когда в стране такое твориться! Но пыталась разговаривать- столько агрессии я никогда в своей жизни не видела. Хорошо поработали с теорией управляемого хаоса штаты. Отдаю им должное. Майдаун- это диагноз причем на всю жизнь. Если они перестанут верить в " свои идеалы", типа " Украина-це Европа", русские - рабы, а мы свободны и т.д. и т.п. - у них наступит фрустрация, следующий этап- суицид. Психология, 1 курс ДЫбилы...

Они не верят, что им хрен че ЕС даст! Тут Меркель про санкции против РФ повякала у себя- немцы забастовку 3 дневную устроили - больше не вякает. Кому эти укры нужны?! Всем стадом причем?! Россия их снабжает газом, два года уже не платят, и все им херово,теперь их Путин - шизофреник оккупировал. В общем, агрессия, жесть! Говорить- невозможно вообще! Я теперь все украинское терпеть не могу! Это для меня как прививка! Дожились. Коренная киевлянка- знать не хочу этот город и его зомби! Там одни адепты, нормальные в моем окружении отсутствуют.

Я Вас уверяю! Такой канал, как " дождь" в нашей демократичной Франции ни дня бы не проработал! И ругать презика по тв нельзя! Его просто все тихо ненавидят. Россия сейчас- вообще демократический лидер.

Да, копируйте и показывайте, то что я пишу, на здоровье. Россияне должны гордиться таким президентом, как Путин! Ему досталась нищая страна, которую он буквально по мозаике складывает! Чего только стоит возвращение под российскую юрисдикцию нефтедобывающих компаний! Я вообще, не знаю, как он до сих пор жив и его не грохнули Он вообще всем колоду перемешал. Ну вот в том- то и дело,что в России есть эта оппозиция, открытая, а в "демократичной Европе" вся демократия сводится к выбору сексуального партнера- будь то муж+муж или муж+ собака.

Да что я нового скажу? Что Укр-проект Америки неудачный Так это все знают, включая ЕС... Что Крым без крови ушел и все ох-ли и здесь и за океаном... Как так?! Конечно же "референдум проходил под дулами российских военных"-передали доблестные СМИ ЕС, в Германии им не поверили.

Во Франции- им все равно, своих проблем по горло, скоро будет тут вторая Испания. И запад испытывает огромные финансовые трудности, в то время как Россия, молодая страна, наращивает темпы.

Про пропаганду пидарастии - у меня сын-8 месяцев, я не хочу, чтобы он учился в Европе, изучал историю, где во Второй Мировой победили американцы. Боже, с 2008 года я не устаю спорить с французами, что это была наша победа. Бесполезно. В их учебниках русские упоминаются вскользь...

В нынешней Украине жить- преступление против собственных детей! У меня племянница в Киеве-16 лет, из той же серии" москалей - на ножи" Переписанная история..., два поколения дебилов уже готовы... Короче- Слава России! Путин - умница!

информация взята из комментариев:
https://www.facebook.com/outofgalaxy/posts/1015246376..
http://vakomi.livejournal.com/4616374.html
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я ведь вижу ваш настрой, вашу позицию, ваше пренебрежение к моим ответам, вам что-либо доказать не получится. Я попытался начать отвечать (пытался убедить вас в том что текст этот - вброс), приведя очень существенный довод о происхождении, на что вы высказали своё фи еще раз упрекнув меня в моей несостоятельности. Что мне вам дальше пытаться доказать.? Ниже человек адекватно попросил сделать анализ, на что я и ответил, попутно отбивая оскорбления от домохозяек, которые даже предмет спора не понимают, а видят во мне по меньшей мере идейного вдохновителя майдана и навального в одном флаконе. Вы, к слову, в своих пассажах не далеко от них ушли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты слишком много несёшь разной лабуды, вместо того, чтобы говорить по существу. Вот в чёт твоя проблема. Ты пустозвон.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что и требовалось доказать. Что бы я не написал, реакция была бы идентична. Про время ответа на вопрос ты конечно повеселил).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи мне, весельчак, чего ты так долго отмазывался от ответа?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я ответил на твой вопрос, жду когда ты "заберешь свои слова обратно"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ответил на мой вопрос, хотя и не мне вовсе, после долгих уговоров и отмазок конечно, но ответил. Низкий поклон за это. Но прошло очень много времени с момента, когда я задал вопрос, слишком много воды и разной "мазанины" с твоей стороны. Есть предположение, что за 4 часа спора со мной и другими, и гугления ты нашел много интересного в интернете. Многому научился, что тоже неплохо в общем-то ))). Могу это поставить в достижение тем пользователям, которые тебя уличили, в том числе и себе ))). Но ты меня не убедил, твой анализ ни к черту.Я свои слова забирать обратно не собираюсь.

1. Клише, о которых ты говоришь - это есть результат нахождения в определённой информационной среде, ничего странного в том, что человек при описании использует клише нет, даже школьник, пишущий сочинение использует клише
2. Уничижения я не вижу, совсем наоборот - разочарование скорее.
3. Абсолютные понятия как раз таки выдают эмоциональность автора, личное мнение соответственно. Автор женщина.

твой анализ на двоечку, учи матчасть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь, Вы живете в России :-)
Потому что я живу сейчас во Франции и мне здесь хорошо, главное, чтобы все были довольны)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут все рады за тебя, поверь!
Автор поста оценил этот комментарий
Все яро плюсующие этот пост впринципе не отличаются от "майданутых". Автор постит исключительно "во славу России". Патриотизм это хорошо, но не стоит слепо верить в ту или иную пропаганду, с какой стороны она бы не была.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты отличаешься от майданутых только тем, что минусанул этот пост, больше ни чем!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@Dimitak а чё сразу зассал? Проще всего для такого ничтожества как ты, написать комментарий и заблокировать оппонента. Типа подбежал показал средний палец и убежал. Фу блять, мразота.
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз слышу. Можно пруф?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра двоюродная живёт в Нагое, вышла замуж за японца в 2000 году. Она тоже мне говорила, что японцы многие думают, что это СССР сбросили бомбы на Хиросиму и Нагасаки
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, к сожалению мода переписывать историю не пройдет никогда. Запад действительно считает, что во второй мировой они внесли самый большой вклад.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самый большой вклад в развязывание этой самой войны
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот не понимаю как их так зомбировать умудрились.
Пару лет назад был в Киеве, практически влюбился в этот город и его жителей. Все такие милые, улыбчивые, отзывчивые. К русским никакой вражды не было. Как им так сознание умудрились перевернуть?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
СМИ - 5 колонна. Программирование людей через СМИ - это не новая технология. Как Гитлер за 15 лет, не имея таких технологий СМИ как сейчас, воспитал поколение убийц, нацистов и фашистов, готовых отдать жизнь за фюрера? Сейчас на Украине СМИ работают только на демонизацию России, русских и Путина. Люди по сути существа легко программируемые, доказано не раз.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чемодан -> вокзал -> Брюссель.
Там тебя заждались.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не обманывай его надежды, кому он там нахер нужен?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
самое забавное что у большинства включается критическое мышление, только тогда, когда взгляд на проблему не соответствует собственному. А когда излагаются "мысли", что вторят внутренним убеждениям, критическое мышление тут же отключается...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да чё ты пургу эту несёшь про критическое мышление. Я тебе конкретный вопрос задал, как раз таки для того, чтобы понять, может действительно это агитпроп, а не реальная история. А ты мне тут про критическое мышление.
Начнём с начала:
1. ты пишешь, что ты якобы психолингвист
2. психолингвистика - это, я так понимаю, наука
3. я попросил тебя научно, как психолингвиста, обосновать своё высказывание.
4. ты несёшь чушь про моё критическое мнение.

я именно и хочу разобраться, что правда, а что нет. Ты же просто решил пиздануть, что ты психолингвист, на самом деле им не являясь, вот и всё! Если я не прав, то будь добр ответь на мой вопрос и я заберу свои слова обратно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, укропы, конечно, долбанулись в конец. Но этот текст писал (а не писала скорее всего) человек, не имеющий прямого отношения к Франции, а кто-то из России скорее всего. Это я вам как психолингвист говорю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ты психолингвист и углядел тут подвох и решил нам об этом рассказать, то будь добр, выдай нам свой анализ, на основании которого ты принял такое решение, иначе болтовня обычная.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, но для начала можешь мне дать ссылку на первоисточник? Если считать это правдой, то изначально, перед тем как быть растиражированным по всем нашистским блогам в жж, это же должно было где-то появиться. Я искал, но не нашел. Все жжшники ссылаются друг на друга, и рассказ начинается "ИЗ РАССКАЗА КИЕВЛЯНКИ...."....где этот рассказ то??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Источники есть в самой статье. Это раз. Зачем тебе, психолингвисту, источник? Это два. Ты не хочешь отвечать на мой вопрос и придумываешь разные отговорки и перевопросы, абсолютно не имеющие никакого отношения к теме вопроса.

по источнику. я знаю только то, что написано в посте. большего не знаю и если честно, то и не искал. Я именно по-этому и обратился к тебе, чтобы понять подоплеку твоего суждения. Открой мне глаза на правду, прошу тебя, психолингвист! )))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
это не подвох, а обыкновенная политическая писанина, прикрытая, якобы, личным мнением. Самый распространенный прием пропаганды а-ля "Я сама крымчанка, дочь офицера", только с другой стороны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты абсолютно отрицаешь, что это может быть и реальное высказывание реального человека, который говорит то что думает? Если так, то твоего довода ("политическая писанина, прикрытая, якобы, личным мнением. Самый распространенный прием пропаганды") явно недостаточно. Никакой ты не психолингвист, иди выёбывайсяв свой двор!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы попробовал перейти по этим ссылкам что ли, как мне тебе что-то объяснить, если на первый же факт, ты говоришь что это несущественно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой факт? Ты вообще о чём? Просто ответь на мой вопрос.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну что же вы. Человек, как утверждает живет во Франции с 2008 года. А вся речь изобилует риторикой "антимайдана". За 8 лет в чужой языковой среде не меняется мышление? не смешите а...Слово "майдаУн" до 2008г года не форсировалось нигде. Все слова маркеры указывают на принадлежность именно "антимайдановской" пропаганде, я бы даже сказал, что автор и к Украине то не относится особо....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты думаешь, что она не имела доступа к источникам информации на родном языке с 2008 года?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, особенно Франция) Можно сказать затащила!!!111
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду запад, как коллективного пособника, хотя Франция тоже внесла свой вклад в развязывание войны, просто хотябы тем, что не стала защищаться от нападения Гитлера.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
в том то и дело, что по риторике отчетливо видна та среда, где формировалось мнение, как вы понять то не можете..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
то есть информационную среду с 2008 по 2014 год ты исключаешь из источников влияние на мнение?
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не отказываюсь. Если человека не смущает мутность происхождения этого "вброса", то думаете примеры о чисто "антимайдановской" когнитвной грамматики он посчитает существенными?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
меня мутность смущает, но также меня смущает мутность того, что тебя, как психолингвиста, тоже смущает эта мутность.
Автор поста оценил этот комментарий
этот человек и к киеву никакого отношения не имеет. девушка-украинка и пусть даже в прошлом, но киевлянка, такими словами и оборотами пользоваться никогда не будет. тем более та, которая давно живет в европе. продолжайте верить вбросам и тому, что нам, живущим на украине есть дело до вашего мнения. мы живем своей жизнью, вы своей. пути на долго разошлись , а к лучшему это или к худшему время покажет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тоже поди психолингвист?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я пытаюсь, Факт того что невозможно установить происхождение текста в изначальном варианте (как у вас написано, из комментариев в фэйсбуке) вас не смущает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе, как психолингвисту, должно быть наплевать на источник. Ты должен работать с тем материалом, который у тебя перед глазами. Делать анализ того, что ты реально видишь, а не того эфемерного первоисточника. Ты просто ломаешь коммедию и не хочешь признать, что пропизделся обманывал, говоря что ты специалист по психолингвистическому анализу. Признай это.
Автор поста оценил этот комментарий
"Майданутый" по-моему, это человек брызгающий слюной и доказывающий что его точка зрения единственная верная. А откуда таки вы меня знаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
то есть ты хочешь сказать, что все кто плюсанул этот пост считают свою точку зрения единственно верной? Как это ты определил, позволь узнать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не пост, а кисилёвщина.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не комментарий, а ТСНщина!
Автор поста оценил этот комментарий
поздно увидел, что это копипаста, но в любом случае, цель этого поста - показать в очередной раз, как плохо на западе, какие тупые украинцы, как хорошо в России, потому что Путин - реальный мужик.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"на западе плохо, украинцы тупые, в России хорошо, потому что Путин - реальный мужик." - полностью согласен с твоим утверждением!
показать ответы