Взаимовыручка на дороге или миф про рыцарей дорог на больших машинах

Бомбануло сегодня знатно... так уж повезло мне иметь базу рядом с таможенным СВХ, куда регулярно ныряют дальнобои со всей необъятной и ближнего зарубежья. Дороги у нас нынче чистят отвратно, где было две полосы кое-как осталось полторы, на узких дорогах стараются делать карманы и пятаки для разъезда.


Вот и сегодня пилю тихонько к себе, до очередного пятака 100 метров, вижу сквозь метель, что впереди прыгают фары явно большегруза, чуток ускоряюсь, чтоб доехать до пятака, т.к. перед ним сужение - не разъедемся. До пятака 30 метров и тут я понимаю, что падаль идущая мне в лоб даже не собирается притормозить, принять вправо и пропустить меня, начинаю зажиматься к краю и тут руль из рук - сошел с колеи и меня выкидывает на полной скорости в отвал снега на обочине, ушел хорошо, по самые пороги, а это выше колена.


Сижу, хорошо сижу, плотненько. А в это время мимо меня идут 6 "голов" без полуприцепов. У всех морда тяпкой, типа ниче не вижу.


Из всего произошедшего мне только одно интересно: какой нужно быть мразью, чтобы положить с прибором на только улетевшую с дороги машину прямо на твоих глазах, которую ты сам же и вынудил уходить на обочину?


PS откопался за часа полтора, благо были цепи и лопата.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А дальнобойщики в реальной жизнь отнюдь, знаешь ли, не пузатые ангелы в трениках. На одного нормального водилу приходится 10 жлобов, которые плевать хотели на всех и на всё, начиная с состояния своей шайтан-арбы.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Имею дело с грузовиками, скажу что поступили конечно поскудно, но если голова без прицепа встанет на льду или снегу то тупо не тронется больше. Морда тяжелая, зад легкий. Но могли и подойти потом помочь вытолкать.