Вывод видео в Premiere pro и After effect

Доброе время суток! Мне недавно звонил знакомый по вопросам выбора рабочей лошадки для видео монтажа (свадьбы и т.д). Для него важно чтобы скорость вывода окончательного видео не занимало слишком много времени. К сожалению я в этом деле не в зуб ногой, а гугление вопроса заканчивается состязанием у кого длиннее (куча синтетических тестов)


Сам вопрос: что важно для того чтобы вывод окончательного видео занимало как можно меньше времени. Если за это отвечает видюха, то лучше взять что-то вроде NVIDIA Quadro M2000, или поставить 2 GTX960, или что-то вроде GTX 1060?


И желательно в развернутом виде, если можно. типа: "Выводить будет быстрее, но при монтаже будет лагать" и т.д

Автор поста оценил этот комментарий

Вывод и рендеринг - разные понятия.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Большую роль тут сыграют ЦП и жесткий диск. чем видеокарта. Квадры дадут больший прирост по сравнению с GTX, из-за технологии CUDA, которая в них просто чуть лучше реализованна чем в GTX. Но в том сегменте что вы предлагаете, эту разницу даже не ощутите. 2 ГТХи вы даже не почувствуете. Так что если у него не стоит I5ка с индексом K и ССдха с пропускной способностью от 512, то смотреть на эти карточки даж смысла нет. Заменя жесткого диска и проца даст больший прирост.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

а по существу - то для проф. видеомонтажа нужны спец. оборуд. http://matroxvideo.ru

если на домашнем уровне - то уже ответили

Автор поста оценил этот комментарий

для рендера лучше бери видео на 256-битной шине, можешь посмотреть насколько они отличаются в цене от 192-битной - gtx980 будет тогда достаточно.
оперативной памяти в свадебных фильмах и если в fullHD, 64Gb будет самое то, поскольку 1,5 часовой свадебный фильм в fullHD на выходе будет гигов 14 весить, а в исходниках в четыре раза больше, и системе постоянно будет необходимо обмениваться данными с жестким диском, а так в память все поместил и работай. хотя можно, конечно, и при помощи SSD это решить.


ну и на проц не нужно забивать.

если учесть конечную цену, лучше искать в продаже новые процы AMD Zen и видео на AMD.

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

здесь нет телепатов. где бюджет?

я тебе могу порекомендовать купить nvidia quadro p6000 за 350к и intel xeon с 22 ядрами за 500к.

чем производительнее железо, тем меньше время рендеринга.

раскрыть ветку