Выручай тех, кто тебе помогает или когда у тебя есть «крыша».

Достаточно часто, когда мне по своим делам или по рабочим надо ехать в удалённые места Москвы, я езжу на метро, на машине в час пик это - ад. Есть у меня такая привычка, при выходе из подъезда закурить. Но так как я живу близко от метро, то успеваю выкурить максимум пол-сигареты, поэтому, когда дохожу до входа в метро, я выкидываю что осталось. И как-то раз, я решил отдать остатки своей сигареты БОМЖу, он там постоянно тусуется у входа. С тех пор это стало, можно сказать, традицией. Я подходил к входу и отдавал ему сигарету. Он даже сказал, что его Лёха зовут. Когда он видел меня, сразу же шел ко мне, да и я уже машинально искал его глазами.
И вот вчера, я как обычно подходил к метро, увидел его метрах в 30, он меня тоже заметил и шел, как полагается в мою сторону. Ну думаю, ладно, раз уж так сдружились – подожду его. И встал спиной к входу. Почти сразу же ко мне подходит полицейский.
-Добрый день, сержант такой-то. Почему курите в запрещенном месте? Позволяется курить только в 15 метрах от метро, вон, видите, там даже мусорки стоят. Документы предъявите пожалуйста. Да и вообще, Вы знаете, сколько составляет штраф?
Ну думаю всё, сейчас скажет, что будем составлять протокол, а такие случаи с моими знакомыми уже были. Потеряю время, да и вообще не очень то хотелось в отделении сидеть.
В этот момент к нам подходит, уже небезызвестный БОМЖ и протягивает руку, ну я машинально отдаю ему сигарету. И тут он говорит:
-Сергей Борисович, это свой, не трогайте его.
И уходит восвояси.
Мент смотрит на меня, с глазами типа «Это чё было такое?» Я луплюсь на него и молчу.
Подумал и уже с улыбкой говорит:
- Нормальная у тебя «крыша». Ну раз свой, тогда иди. До свидания.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Нарушил - ответь. В чем проблема то? Или ты хочешь сказать этим своим "ну ты сравнил" что если бы сделал что похуже ты бы сразу побежал с чистосердечным? Если ты безответственен в малом - ты безответственен в большом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы в данной ситуации я оказался бы сам ментом или начал бы рассказывать, кого я знаю из его среды и он бы отпустил меня, то да, это не справедливо. Но в этот раз мент отнёсся к ситуации с юмором. Так что почему бы и нет. Вы зануда, сэр.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
История о том как человек нарушил закон и не понес наказания из за безответственного отношения полицейского в стиле свой-чужой. А потом мы удивляемся - отчего же попавшего в дтп в нетрезвом сотрудника не привлекли к ответственности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты и сравнил. А если меня останавливает гаишник, например за превышение на 25 км/ч и делает устное замечание. Так это что? Тоже всё! Пиздец! Крах системы! куда мы катимся!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Купи хоть пачку бомжу в благодарность)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая мысль, когда опять там буду, обязательно куплю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не проще докупить сигарету возле метро?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего чего? Я Вас не понимаю.
показать ответы