Вырезанная из HalfLife сцена с учёными

Найдена новая частичка утерянной информации про первый Half‑Life, которые с завидной старательностью коллекционирует Марфи — редактор Combine OverWiki.

В главе «По рельсам» перед игроком ставят цель — запустить ракету с орбитальным спутником. Внутри Центра запуска игрок наталкивается на трупы трёх учёных. Однако, изначально эти деятели науки должны были оставаться живыми и немного разнообразить миссию. На ранних скриншотах и, главное — в предварительной копии руководства по игре издательства Прима, один из учёных помогал Гордону продвигаться дальше по уровню. В более поздней печатной версии издания фразу «комната полная учёных» исправили на «комната полная мёртвых учёных».

Другой редактор вики — Барнз, с помощью оставшихся, но неиспользованных кусков удалённой сцены сумел восстановить её. Посмотрите видео, в котором показано как эта сцена выглядела в полной версии игры и как её изначально задумывали в Valve:

39
Автор поста оценил этот комментарий

боже..у меня спонтанная эякуляция от этих звуков случилась..))

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

моё первое прохождение халфлайф закончилось тем, что я не осилил надеть костюм, пошарился по округе и, не найдя, куда пойти, вышел из игры...

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, я когда мелким играл в игру отложилось в памяти, что дверь в комнату управления нам открывает ученый. Спустя года, играя в игру снова я с этой памятью пытался понять почему все открыто, мб я поздно пришел, мб я мог их спасти, но не успел.

Это я к тому, что не особо она потерянная, эта сцена, если я помню с первых релизов, что дверь нам должны открывать.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

попытался найти музыку вконтакте в начале видео, не получилось,дайте название пожалуйста

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, помню далекий 2000. Однажды мой отец со старшим братом вернулись из областного центра с давно ожидаемой покупкой - первым компом. Вместе с ним привезли также несколько игр, среди которых была халф-лайф. Мы прошли ее не менее 10 раз. Позже еще постоянно пытались найти как можно больше модов и дополнений к игре везде куда ездили)

Мда, уже 16 лет прошло...