Выпущена детская версия поисковика Google — «Киддл»

Выпущена детская версия поисковика Google — «Киддл» Поисковик, Google, Дети

Мы решили протестировать его и ввели несколько неприличных слов, которые могли бы искать дети. «Киддл» проявил себя как отличный сторожевой пес.

Выпущена детская версия поисковика Google — «Киддл» Поисковик, Google, Дети

Появился сердитый робот, которому не понравились плохие слова. Похоже, этот поисковик станет хорошей альтернативой обычному.


Допустим, ваши дети хотят узнать что-нибудь про Джастина Бибера, но вам бы не хотелось, чтобы они узнали о некоторых фактах из его биографии. Например, о гонках под воздействием запрещенных препаратов или о фотографиях его пятой точки в «Инстаграм». «Киддл» выдаст только приличные картинки и тексты.

http://www.kiddle.co/


Источник: http://www.adme.ru/zhizn-nauka/google-vypustil-kiddl-detskuy... © AdMe.ru

678
Автор поста оценил этот комментарий

тот поисковик ничего на русско не ищет...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий

такой логотип был бы лучше =)

хотяяя, можно для детского яндекса использовать =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что от детей не стоит скрывать какую-то информацию об этом мире, стоит показывать им, что такое хорошо, а что такое плохо. Про те же самые "запрещённые препараты" стоит сказать, что это плохо и не зря они запрещённые.К тому же, я хочу, чтобы мои дети узнали нечто про Бибера, а потом я бы им сказал, что это плохо

раскрыть ветку
203
Автор поста оценил этот комментарий

включаем логику 5 летнего ребенка и гуглим так как гуглил бы он... вроде бы все норм, даже если писать на русском то он все блокирует... но вот рекламу от гугла он заблочить не додумался :DDD все психика сломана :D 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
80
Автор поста оценил этот комментарий

Любознательным на заметку - Если поисковик не находит это слово - значит оно запретное. Как просто стало познавать мир.

раскрыть ветку