Выходной

Коллега, приехавшая несколько позже обычного:

У меня с утра устроили диверсию. У мужа сегодня выходной. Он как-то очень быстро проснулся от моего будильника, набухтел на меня что я офигела ставить будильники по субботам, отключил мой телефон и улегся спать. А я что - я тоже поверила что суббота =) Часов в уже почти в 11 после неспешного завтрака обнаружила обман

233
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг над батей как-то пошутил:
Время давнее, мобильников ещё нет, даже пейджеры мало у кого есть. Зима, темнеет рано, светлеет поздно. Батя работал спасателем в МЧС г. Кемерово и ему с утра на дежурство было. Вечером лег прикорнуть. А сына в это время все часы перевел и давай папку будить: Пап, вставай, ты ж опаздываешь! Тот вскочил, на часы глянул, подорвался одеваться, параллельно названивая на работу: Мужики! Всё в порядке?! Происшествий нет?! Я немного припозднюсь, ща скоро приеду!
А те ему: Да ничего, Вась, всё в порядке. Вот, спать ложимся. А ты чего? Тебе ж с утра только заступать.
Тут до него начинает доходить, что что-то не так. И сын ржёт из соседней комнаты. По жопе тот от бати получил знатно, но шалость, как говорится, удалась.
раскрыть ветку
75
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был сотрудник, который стабильно "застревал в лифте" и опаздывал на полчаса. Я ему конечно не верила, но даже депремирование его не останавливало.

Как-то опоздал минут на 10. Спрашиваю, что такое? Да, говорит, представляешь, в лифте застрял!! Я говорю, ого, быстро выбрался )) а он мне - так на этот раз я же правда застрял... Пауза.. Неловкость))

К слову как сотрудник он меня полностью устраивал

раскрыть ветку
99
Автор поста оценил этот комментарий
Да врет она! Перелазила через мужа будильник выключить и... задержалась!
раскрыть ветку
306
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая отмазка, надо запомнить

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дядя над папой прикололся. Воскресенье из рассказа Отца:

Вскочил, смотрю будильник не сработал, я одеваюсь и брат старший сидит книжку читает.

Ну я ему говорю "а ты че в школу не идешь?", а тот без зазрения совести "у меня первые два урока отменили". Жили за городом,так я на автобусе, потом пешочком еще топал, на третий урок думаю успею. Пришел школа закрыта,дошло только потом, прохожий говорит "так воскресенье же". Приезжаю домой,дедушка, дяди и тетя встречали, веселая семья, главное видели что я одеваюсь ни слова не сказали.)

Дядя приколист. Его даже четыре раза в армию провожали.

раскрыть ветку